vot-tak.tv
clear search form iconsearch icon

В Крыму на новогодние праздники закрыли фудкорты и запретили праздники в ТЦ

В Крыму из-за пандемии закрыли фудкорты и запретили массовые мероприятия в торговых центрах. Ограничения будут действовать с 25 декабря по 15 января. Об этом сообщает пресс-служба «правительства» Республики Крым.

В регионе также ограничат работу ресторанов. Согласно правилам, руководители общепита должны снизить количество столиков. При этом расстояние между столами должно быть не меньше двух метров.

Кроме того, руководство региона запретило корпоративы.

Репортаж
Обезвоженный Крым. Почему российские миллиарды не помогли обеспечить полуостров водой
26.11.2020 01:35

Две недели назад власти аннексированного Крыма говорили, что ждут туристов на новогодние праздники. Для них будут работать 300 отелей и санаториев. Гостям придется носить маску и проходить термометрию. Однако они не смогут отпраздновать новый год, устроить банкет или свадьбу.

По последним данным, в Крыму выявили более 22,8 тыс. случаев коронавирусной инфекции. С середины декабря там фиксируют по 350 новых случаев COVID-19.

Крымский вопрос

Россия забрала себе территорию Крыма в 2014 году. Сначала на полуостров вошли военные – так называемые «вежливые люди». Затем прошел референдум о вхождении в состав России. Запад и сама Украина оценили произошедшее как аннексию. Россия назвала это «присоединением».

Новости
Евросоюз официально продлил санкции против России из-за Крыма и Донбасса
17.12.2020 17:10

Евросоюз ввел санкции в отношении России из-за Крыма. Сейчас в список входят 177 человек и 48 организаций. Меры предполагают запрет на торговлю с некоторыми российскими организациями, а также на экспорт и импорт оружия, других военных приборов. Кроме того, санкции должны лишить Россию важных технологий в энергосфере. В октябре 2020 года ЕС ввел запреты в отношении строителей Крымского моста.

 

ИМ / Vot Tak TV

Подписывайтесь на наш телеграм-канал, чтобы не пропустить главное
Популярное