vot-tak.tv
clear search form iconsearch icon

Петербургской журналистке угрожают из-за статьи о работе прокремлевских «борцов с фейками» о войне

Журналистке из Санкт-Петербурга Ксении Клочковой начали поступать угрозы. 21 марта она рассказала, как работает «движение», в котором люди за 45 тыс. рублей в месяц оставляют комментарии в соцсетях в поддержку войны в Украине.

Как пишет «Ротонда», об угрозах для жизни Ксении Клочковой сообщил источник, близкий к структурам Евгения Пригожина. По его информации, бизнесмен, которого в СМИ называют «поваром Путина» и которого также связывают с «Фабрикой троллей» и ЧВК «Вагнера», хочет отомстить журналистке. Подробных данных об угрозах он не приводит.

Причиной недовольства Пригожина стал текст о «Фабрике троллей 2.0» — фирме, которая трудоустраивает людей для написания хвалебных комментариев о войне с Украиной в соцсетях. Ксения Клочкова в рамках эксперимента сама устроилась в эту компанию и отработала несколько смен. Ей удалось выяснить, что в месяц работникам обещают по 45 тыс. рублей. Люди должны приходить на завод «Арсенал» и оставлять по 200 комментариев в день. По данным журналистки, этот проект тоже связан с Евгением Пригожиным.

«Ротонда» отмечает, что часть политтехнологов Пригожина перешли работать в этот проект. Еще несколько его сотрудников стали работниками СМИ Readovka.

Главные новости и тексты о войне читайте на «Вот Так»:

ПРОЕКТЫ ВОТ ТАК
Война в Украине

Иван Маслов

Подписывайтесь на наш телеграм-канал, чтобы не пропустить главное
Популярное