vot-tak.tv
clear search form iconsearch icon

Ученые предполагают, что коронавирус возник в октябре – ноябре 2019 года

COVID-19 мог появиться в Китае с начала октября до середины ноября 2019 года, то есть за два месяца до сроков, названных официальным Пекином. Об этом сообщили исследователи университета Кента.

«Хотя первый случай COVID-19 был официально выявлен в начале декабря 2019 года, вполне вероятно, что SARS-CoV-2 распространился среди людей намного раньше. Значительные изменения в трафике больниц и поисковых систем в Ухане в период с августа по октябрь 2019 года указывают на возможное более раннее существование COVID-19, – пишут ученые. – Недавнее совместное исследование ВОЗ и Китая по глобальному происхождению SARS-CoV-2 показало, что на основе обзора молекулярных данных большинство точечных оценок помещают самого последнего предка в период с середины ноября по начало декабря с диапазоном с конца сентября по начало декабря. Наши результаты подтверждают существующие доказательства и предполагают, что первый случай COVID-19 должен был произойти где-то между началом октября и серединой ноября. Кроме того, наши результаты показывают, что наиболее вероятным сроком первого случая является 17 ноября 2019 года».

Ранее администрация президента США Джо Байдена заявила о возможном лабораторном происхождении коронавируса, и это предположение оказалось в центре внимания масс-медиа, хотя когда об этом заявлял предыдущий президент Дональд Трамп, его подвергали обструкции.

Новости
Активисты требуют взыскать с Трампа $23 млн за то, что он называл ковид «китайским вирусом»
21.05.2021 08:54

Эксперты Всемирной организации здравоохранения (которую Трамп обвинял в пособничестве Китаю) ранее утверждали, что версия искусственного происхождения коронавируса крайне маловероятна.

COVID-19 впервые зафиксировали в китайском Ухане в конце 2019 года. В марте 2020 года ВОЗ объявила о пандемии. Согласно сведениям Института Хопкинса, за 1,5 года пандемии коронавируса в мире ковидом заразились 180 003 355 человек, из них умерли 3 900 469 человек (2,17%), остальные 97,83% заболевших ковидом выздоровели.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал, чтобы не пропустить главное
Популярное