vot-tak.tv
clear search form iconsearch icon

Россия нанесла массированный авиаудар по Украине с территории Беларуси

Российская авиация в ночь на 25 июня нанесла массированный удар по Украине. Ракеты запускались с территории Беларуси, сообщает мониторинговый проект «Белорусский Гаюн». Под атакой оказались Киевская, Черниговская, Житомирская и Николаевская области.

«Белорусский Гаюн» сообщил, что анализирует разговоры российских пилотов, которые есть у них в распоряжении. Первый ракетный запуск, как утверждают в проекте, случился в 3:45 утра. Точное количество всех запусков пока неизвестно.

«Предположительно вылеты бомбрдировщиков из РФ, потому о взлетах из Беларуси (Барановичи, Лунинец, Лида, Мачулищи) у нас информации не было. Схема ранее была следующая: взлет авиации из аэродромов РФ, вход в воздушное пространство Беларуси, подлет близко к границе с Украиной, запуск ракет, пока самолет над Беларусью (чтобы его не сбили), разворот. И обратно тоже возвращаются в РФ», — сообщил «Белорусский Гаюн».

В ночь на 25 июня по Украине нанесли около 40 ударов, включая пуски авиации и пуски с моря. Воздушная тревога была объявлена на территории всей страны. В утренней сводке Генштаба ВСУ сообщается, что в акваториях Черного и Азовского морей в готовности к нанесению ракетных ударов армия РФ удерживает четыре носителя крылатых ракет морского базирования «Калибр».

О российском вторжении в Украину читайте в нашем спецпроекте по ссылке:

ПРОЕКТЫ ВОТ ТАК
Война в Украине
Александр Скрыльников
Подписывайтесь на наш телеграм-канал, чтобы не пропустить главное
Популярное