vot-tak.tv
clear search form iconsearch icon

Минобороны Украины: в результате российских обстрелов за минувшие сутки погибли пять человек

Житель Авдеевки у жилых домов, разрушенных в результате обстрелов. Донецкая область, Украина. 23 марта 2023 года. Фото: Andre Luis Alves / Anadolu Agency / Forum

Ситуационный центр украинского Минобороны сообщает, что за прошедшие сутки российская армия обстреляла восемь украинских областей. В результате погибли пять человек, 25 ранены.

По информации ведомства, обстрелы осуществлялись несколькими видами вооружения: минометами, танками, артиллерией, авиацией. Под удары попали 132 населенных пункта, поражены 63 объекта инфраструктуры.

Около полуночи российские войска нанесли ракетный удар по промзоне Краматорска. Глава Донецкой военной администрации Павел Кириленко в телеграме сообщил, что под атаку попала Авдеевка. Удары по ней наносились «Градами» и кассетными боеприпасами. Повреждены два двухэтажных здания и частный дом в Курахово. Один человек погиб в результате обстрела на Горловском направлении. Под Лисичанском в Звановском районе повреждены 20 домов, в Северске под обстрел попали железнодорожный вокзал и несколько частных домов. По состоянию на утро 26 марта всего в Донецкой области за прошедшие сутки погибли двое жителей, один ранен.

Глава военной администрации Херсонской области Александр Прокудин заявил о 49 обстрелах. Херсон обстрелян три раза, 13 снарядов попали по жилым кварталам, частным и многоквартирным домам, а также по школе. Девять человек получили ранения.

Сумская военная администрация заявила о 26 «прилетах» в Краснопольском и Белопольском районах. По информации властей, пострадавших нет.

Виктор Волков

Подписывайтесь на наш телеграм-канал, чтобы не пропустить главное
Популярное