vot-tak.tv
clear search form iconsearch icon

«Страну они просрали»: украинские СМИ опубликовали, как утверждается, разговор продюсера Иосифа Пригожина с бывшим сенатором Фархадом Ахмедовым

Иосиф Пригожин. Фото: Сергей Карпухин / ТАСС/ Forum

В сети появилась запись разговора, предположительно, музыкального продюсера Иосифа Пригожина и бизнесмена Фархада Ахмедова. Диалог, как предполагают украинские журналисты, состоялся в январе — феврале 2023 года. По словам самого Пригожина, выложенная запись — фейк.

35-минутная запись появилась в ютьюбе на неизвестном канале oleksander oleq (на нем выложено только одно видео) еще 7 марта, но внимание на нее обратили только сейчас. В частности, ролик с телефонным разговором опубликовало 24 марта издание «РБК-Украина» и украинский 5 канал. Кто получил доступ к разговору и опубликовал его в сети, до сих пор неизвестно.

На записи собеседники обсуждают события в Украине, оба высказываются крайне негативно о действующей власти. Участники диалога сходятся во мнении, что инициаторы войны лишили нацию будущего. В разговоре миллиардер якобы жалуется продюсеру на санкции, советует избавиться от зарубежного имущества и держаться подальше от российских чиновников. Человек, представленный на записи Иосифом Пригожиным, говорит, что Шойгу хотят сместить с поста Игорь Иванович [Сечин], Сергей Викторович [Лавров] и Виктор Золотов.

«Они обвиняют во всем Шойгу. Называют его долбоебом. За глаза, естественно. И у них задача его снести, блядь. Но сейчас они этого не делают, накопительный момент. Ну потому что на кого-то надо списать, слушай. Чем этот… Сука, здесь бьет, блядь, ему по хую. Он отвечает за ВПК. Они самые охуевшие люди. Мое мнение простое: они ведут себя как короли, как боги, блядь. Конченые они твари, вот что я тебе скажу. Ничего хорошего о них я сказать не могу», — говорит человек, представленный на записи Пригожиным.

Мужчина, представленный на записи Ахмедовым, говорит, что окружение обманывало Путина. Он отмечает, что у каждого чиновника был свой сектор ответственности. В результате «все сектора обосрали», включая армию.

«Ситуацию они просрали, страну они просрали, все они просрали. <…> Вопрос в том, что будет после них? И как будет? Пойдет, блять, с одной стороны кадыровцы, пригожинцы, будут опричники. Будет, блять, там махновщина. Будут махать кинжалами, кувалдами. Когда трудная ситуация, они все проявили, что они никчемные, недееспособные, неумные. У нас республика, федерация, президентская страна. Президент за все это ответит. За все. С него спросят. <…> Они нас проебали, наших детей, их будущее, их судьбу, блядь. Понимаешь?» — говорит человек, представленный на записи Ахмедовым.

Миллиардер жалуется, что за прошлый год в стране ничего не сделано. Он критикует высказывания Дмитрия Медведева о газификации страны.

«Что мы построили, что сделали?! Медведев говорит, а у нас дрова, уголь не нужны, у нас всех газ, блять. Нифига себе! В Туве 90% народа топит углем и дровами. Они вообще как будто не с того света. Подонки, просто подонки. И проливают кровь невинных людей», — говорит он.

Интервью
«Страх воцаряется над всем». Разговор с Григорием Юдиным об оттенках российской диктатуры и фашистских элементах в обществе
25.03.2023 07:00

После того как запись разошлась по телеграм-каналам, Пригожин заявил, что она создана с помощью нейросетей.

«Этот голос точно не имеет никакого отношения ко мне. Это фейк. Сегодняшние технологии, нейросети позволяют подделать не только голос, но и беседу. Мою политическую позицию все знают, она присутствует во всех интервью и в общественном поле», — написал продюсер в своем телеграм-канале. Миллиардер Фахрад Ахмелов пока никак не комментировал публикацию разговора.

Иосиф Пригожин — российский музыкальный продюсер, известный по работе с такими исполнителями, как Валерия, Вахтанг Кикабидзе, Николай Носков и Александр Маршал. Пригожин имеет недвижимость в Швейцарии.

Фархад Ахмедов — российский миллиардер, в 2007–2009 годах был сенатором от Краснодарского края и Ненецкого автономного округа. С апреля 2022 года находится под санкциями ЕС и Великобритании.

Виктор Волков

Подписывайтесь на наш телеграм-канал, чтобы не пропустить главное
Популярное