vot-tak.tv
clear search form iconsearch icon

Обыски у семьи Навального и его сторонников

Силовики пришли с обыском в квартиру Алексея Навального в Марьино. Там находится его брат Олег. Об этом сообщил директор ФБК Иван Жданов. Обыск также проходит у жены политика Юлии в съемной квартире на Автозаводской. Силовики отказались ждать адвоката и выломали дверь.

“Много “тяжелых” в масках. Начали ломать дверь. В квартире (Алексея) находится Олег Навальный. В рамках какого дела и на каком основании мы не знаем”, — написал Жданов в твиттере.

За 25–27 января московские суды вынесли постановления о 28 обысках. Следственные действия проходят в рамках дела о «нарушении санитарно-эпидемиологических норм» (ст. 236 УК РФ)

Ранее тг-канал Baza сообщил, что обыски в квартире Алексея Навального проходят в рамках дела о «нарушении санитарно-эпидемиологических норм» (ст. 236 УК РФ). Аналогичные следственные действия запланированы в квартирах остальных соратников оппозиционера, в том числе у Любови Соболь.

О начавшемся обыске у себя в квартире уже заявил бывший представитель штаба Навального в Москве Николай Касьян. В соцсети он написал, что не знает, по какому делу и в каком статусе находится.

Сейчас Алексей Навальный находится в СИЗО “Матросская тишина”. 18 января суд заключил политика под стражу на 30 суток. ФСИН считает, что оппозиционер нарушил условия испытательного срока по делу «Ив Роше», так как не приходил к ним отмечаться. Навальный в это время лечился в Германии.

МШ, АТ, ОБ / Vot Tak TV

Подписывайтесь на наш телеграм-канал, чтобы не пропустить главное
Популярное