vot-tak.tv
clear search form iconsearch icon

Праздник веселый и не очень. Что посмотреть в эти новогодние каникулы. Осторожно, очень много милоты

В рождественские и новогодние праздники после этого непростого года хочется завернуться в одеяло, обложиться мандаринами, включить хороший сериал и не выходить из дома пару дней. Мы подобрали для вас специальные эпизоды, шоу, фильмы и рождественские сериалы, которые стоит увидеть в эти праздники.

«Что случилось в Рождество»

Если вы думаете, что ваше настроение перед Новым годом ни к черту – вы не знаете Бастиана, главного героя мини-сериала «Что случилось в Рождество». В проекте Netflix одинокий молодой немец, который мечтает о большой музыкальной карьере, не смог пройти прослушивание ни в одной студии и решил уехать на Рождество к родителям. Но и дома покоя нет. Ведь в гости к его родителям приезжает его бывшая девушка, к которой у Бастиана все еще остались чувства. Вот только есть нюанс. Девушка эта теперь встречается с младшим братом главного героя. Неприятные новости подготовили и родители – возможно, это последние праздники, которые семья проведет вместе.

Бастиан застрял в своем подростковом состоянии, много фантазирует и остается очень неразумным и невосприимчивым, но чертовски милым парнем, выглядящим как дровосек на маленьком велосипеде.

«Что случилось в Рождество» – отличный немецкий проект. Трогательный, немного наивный, смешной и очень семейный. То, что нужно в конце этого непростого года. А еще в условиях закрытых границ с этим сериалом можно почувствовать себя жителем уютного немецкого городка, где все знают друг друга и до глубокой ночи поют и танцуют в местном баре.

«Пара на праздники»

Еще один рождественский проект Netflix – «Пара на праздники». Это романтическая комедия, благодаря которой отметить Новый год в одиночестве кажется не таким уж плохим решением. Ведь в семье от тебя требуют пары, а в случайных отношениях праздники становится совсем невыносимыми. Хотя одному оставаться слишком уж одиноко. Поэтому главные герои фильма решают играть в пару на праздники, чтобы на вечеринках вместе было весело.

Это типичная праздничная история с красавчиком-героем и всеми штампами романтической комедии. Правда, она отлично снята и заставляет ненадолго поверить в чудо. И вероятно, этого достаточно.

«Дэш и Лили»

Другая наивная сказочная премьера – «Дэш и Лили». Она в основном ориентирована на подростков. Сериал основан на серии книг «Записная книжка Дэша и Лили» Дэвида Левитана и Рэйчел Кон. Романтичная девушка оставляет в книжном магазине свой красный блокнот с загадками. Его находит циничный, но очень милый парень Дэш, и между ними завязывается переписка.

Пара оставляет блокнот в разных частях Нью-Йорка. Молодые люди делятся своими мечтами и надеждами, помогают друг другу справиться с комплексами и в конце концов влюбляются. Это сказочная и очень романтичная история. 20-минутные серии смотрятся на одном дыхании. А еще благодаря этому сериалу можно узнать о существовании пары отличных книг. Мазаль тов всем дошедшим до третьей серии. И оторвитесь в эти праздники.

Кстати, Дэша, главного героя сериала играет Остин Абрамс. Он же исполняет в «Эйфории» роль милого и стеснительного парня, который готов ждать любимую девушку, пока она играет в доминантку.

«Эйфория»

Об очень пронзительном «праздничном» эпизоде «Эйфории» мы уже писали. Это совсем другой по настроению сериал. Он о подростках, которые пытаются понять, как им жить и в этих поисках доходят до крайностей: наркоторговля, зависимости, насилие, распространение интимных кадров. И все это зритель видит без цензуры.

Рождественский эпизод отличается от всего сериала: он снят на пленку и выглядит как отдельный инди-фильм. В нем только прекрасно прописанные диалоги и минимум героев из-за ограничений, связанных с пандемией COVID-19. Но серия получилась отличной – очень ламповой и печальной.

Про сериалы и кино
Философия одиночества и странное Рождество. Создатели «Эйфории» выпустили специальный «праздничный» эпизод
20.12.2020 18:11

«Вызовите акушерку»

Неплохой эпизод нового 10-го сезона «Вызовите акушерку» подготовили BBC. Действие сериала происходит в бедном районе Лондона Ист-Энде в 1950–1960 годах. Истории медсестер-акушерок основаны на подтвержденных исторических фактах о работе врачей тех лет.

В 90-минутной рождественской серии о 1965 годе есть ужасные подарки, цирк, старые герои проекта и очень много новорожденных. А еще в этой серии создана отличная атмосфера праздничного Лондона 1960-х: ярмарка, омела, нарядные дети и беспредельная вера в чудо.

Кстати, другие эпизоды десятого сезона должны были выйти в декабре, но из-за пандемии все сроки сдвинулись. Сезон анонсировали на январь 2021-го. Из-за ограничений при съемках в нем будет семь серий вместо обычных восьми.

«Праздничное преображение с мистером Рождество»

Кто в новогодние праздники любит посмотреть не очень интеллектуальные, но интересные шоу – этот проект для вас. Мистер Рождество, он же дизайнер интерьеров Бенджамин Брэдли, вместе со своей командой «эльфов» помогает людям преобразить дом к праздникам. Кажется, километров гирлянд, которые использовали в этом шоу, хватило бы на то, чтобы обернуть Землю. Поверьте, потратить время на этот проект гораздо лучше, чем смотреть «Битву экстрасенсов» все праздники.

«Сахарная лихорадка: Рождество». Сезон 2

А знаете ли вы, что в Великобритании один из самых популярных форматов шоу – это конкурсы выпечки тортов? Да и вообще такие проекты любят во всем мире. На Netflix перед Рождеством вышел второй сезон американской «Сахарной лихорадки». Удивительной красоты торты, маффины и кексы, которые создают кондитеры в этом проекте, точно заставят вас каждые 10 минут бегать на кухню за очередной порцией “шубы” или за имбирным печеньем. А может быть, и сподвигнут вас испечь что-то свое. Впереди много свободного времени. Дерзайте!

Арина Бессонова / Vot Tak TV

Подписывайтесь на наш телеграм-канал, чтобы не пропустить главное
Популярное