vot-tak.tv
clear search form iconsearch icon

Пассажир «Аэрофлота» впал в кому из-за нехватки воздуха. СК возбудил уголовное дело

Западное межрегиональное следственное управление на транспорте Следственного комитета России (ЗМСУТ СК) возбудило уголовное дело после сообщений об инциденте на самолете «Аэрофлота». На рейсе авиакомпании Бангкок — Красноярск один из пассажиров впал в кому.

Уголовное дело возбуждено по статье об оказании услуг, не соответствующих требованиям безопасности (ч. 1 ст. 238 УК РФ), говорится в сообщении ведомства. Следователи выясняют обстоятельства инцидента.

Ранее красноярская редакция Mash сообщила, что 27 марта рейс «Аэрофлота» не смог вылететь из Бангкока в Красноярск. Из-за неисправности перелет отложили на сутки. Как рассказали журналистам пассажиры рейса, во время руления из-за поломки командир воздушного судна отложил взлет и вернулся на стоянку.

Комментарий
Санкциям нужны реформы: авиаэксперт рассказал «Вот Так», почему Габон стал основным поставщиком запчастей для российских самолетов
28.03.2024 16:14

Люди провели в закрытом самолете, в который не подавался воздух, около четырех часов. Из-за такого простоя пассажиры теряли сознание. По информации Mash, четверых путешественников госпитализировали. У одного из них на борту остановилось сердце, сейчас он в коме в тайской больнице.

В «Аэрофлоте» заявили, что пассажиров высадили спустя два часа после обнаружения неисправности. Все это время в салоне работал кондиционер, подчеркнули в пресс-службе перевозчика. Также компания опровергла информацию о четырех пострадавших.

Виктор Волков

Подписывайтесь на наш телеграм-канал, чтобы не пропустить главное
Популярное