vot-tak.tv
clear search form iconsearch icon

Mash опубликовал видео из "дворца Путина". Авторы ролика утверждают, что аквадискотеки там пока нет

Телеграм-канал Mash опубликовал видео, которое якобы недавно снято внутри «дворца Путина» в Геленджике. В ролике утверждается, что внутри все находится на «нулевом этапе строительства». Шикарной мебели и аквадискотеки, о которых рассказал Алексей Навальный, в здании нет, уверены авторы. Впрочем, этот ролик не опровергает расследование оппозиционера.

О “дворце Путина” рассказал главный редактор Mash Максим Иксанов. По его словам, снять видео внутри дворца помог «представитель технического надзора, который следит за возведением дворца уже шесть лет». «Строитель несколько раз отказывался, но в итоге перезвонил. Он озвучил условия: снимаем объект снаружи, внутри без ограничений, но на все один час», — сообщил Иксанов. Он добавил, что, по оценке строителя, проект завершат через пять-шесть лет.

“Описать локацию довольно просто – это один сплошной бетон. По сути все находится на нулевом этапе строительства. Короче, перед друзьями не похвастаешься. Вокруг куча рабочих, почти на каждом шагу встречаешь строителей”, – заявил журналист.

“Любимая всеми аквадискотека, про которую уже и песни поют. Сами строители называют “мемную” локацию просто фонтаном. Мне это напомнило бассейн с местом для бара”, – добавил Иксанов.

 

стоп-кадр из видео Mash

Автор ролика утверждает, что никакого орла, как говорится в ролике Алексея Навального, на входе в дворец еще нет, как нет и самих ворот. Также в видео говорится, что хозяин дворца неизвестен.

В расследовании Алексея Навального, которое посмотрели уже более 100 миллионов человек, было рассказано, что во дворце Путина есть подземный ледовый дворец, собственное казино, театр, комната для хранения игрушечных машинок и много другого, за что российские налогоплательщики заплатили 100 млрд рублей.

О планировке дворца команде Навального удалось узнать благодаря детальному архитектурному плану объекта. Его оппозиционеру передал один из подрядчиков, которого возмутили масштабы роскоши. Исходя из данных этого чертежа, команда Навального создала 3D визуализацию интерьеров. В расследовании также показывали кадры, которые были сделаны рабочими. На них ремонт уже подходил к концу.

стоп-кадр из расследования Алексея Навального

Помимо прочего Алексей Навальный в своем фильме утверждал, что сейчас идут масштабные работы по перестройке дворца из-за ошибок при проектировке, которые привели к высокой влажности и плесени.

Новости
Еще одна компания назвала дворец из расследования ФБК «резиденцией президента РФ»
23.01.2021 19:28

В Кремле уже прокомментировали новый ролик Mash. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков сказал, что не видел это видео, про строительные работы он не в курсе, а в самом здании не бывал. До этого он говорил, что у Путина “нет никаких дворцов”.

АВ / Vot Tak TV

Подписывайтесь на наш телеграм-канал, чтобы не пропустить главное
Популярное