vot-tak.tv
clear search form iconsearch icon

«Мирное соглашение приближает уход Путина». Как соцсети отреагировали на переговоры Москвы и Киева

Владимир Путин на военных учениях в 2018-м. Фото: Вячеслав Прокофьев / ТАСС / Forum

Сегодня в Стамбуле прошли переговоры российской и украинской делегаций. На встрече стороны обсуждали возможность отказа Киева от вступления в НАТО взамен на подписание договора о международных гарантиях безопасности. Одновременно с этим стало известно, что Кремль выводит часть войск с территории Киевской и Черниговской областей. «Вот Так» выяснил, как на эти новости отреагировали пользователи социальных сетей.

По мнению экономиста, профессора Чикагского университета и ВШЭ Константина Сонина, мирное соглашение приближает уход Владимира Путина. Кроме того, отмечает экономист, Запад начнет в ближайшее время отменять санкции. «До смены режима Путина в России будет продолжаться то же самое, что было раньше – саботаж развития Украины. Подконтрольные России территории будут максимально использоваться для этого. После смены – кто знает, смены могут быть разные», – считает Сонин.

В свою очередь, сторонники политика Андрея Пивоварова опубликовали в его твиттере скриншоты комментариев, которыми, как они считают, делятся «кремлеботы». Большинство из них осуждают возможное сокращение боевых действий.

Телеграм-канал «Всевидящее ОКО/Украина» опубликовал похожую подборку мнений насчет сегодняшних переговоров.

В свою очередь, политик Владимир Милов пишет, что «верить Путину нельзя. Путинским обязательствам и любым бумагам, подписанным российской стороной, доверия ноль».

Политолог Екатерина Шульман отметила, что «эти переговоры больше похожи на переговоры, чем все предыдущее». «Может, не зря Роман Аркадьевич жертвовал глазами и кожными покровами в токсичной обстановке затруднительных международных контактов», – написала она.

Некоторые пользователи твиттера пишут, что мирное соглашение – это проигрыш РФ в войне.

Некоторые пользователи напоминают, как изначально российская пропаганда объясняла войну в Украине.

Нашлись и те, кто считает, что «император знает, что делает».

Елена Петрова

Подписывайтесь на наш телеграм-канал, чтобы не пропустить главное
Популярное