vot-tak.tv
clear search form iconsearch icon

Единоросса, который сбил ребенка и уехал, приговорили к 10 месяцам исправительных работ

Мировой судья 2-го судебного участка Татарского судебного района Новосибирской области назначил депутату от «Единой России» Сергею Мамонтову, сбившему шестилетнего мальчика и уехавшему с места ДТП, 10 месяцев исправительных работ. Об этом сообщает прокуратура Новосибирской области.

В городе Татарске 30 октября прошлого года депутат совета депутатов Татарского района Новосибирской области, директор Татарского дорожного ремонтно-строительного управления Сергей Мамонтов на своей Toyota RAV-4 сбил шестилетнего мальчика и уехал, оставив его лежать на дороге.

Прохожие вызвали ребенку скорую помощь, его доставили в местную районную больницу, а после вертолетом — в областную больницу в Новосибирске. Сообщалось, что здоровью мальчика нанесен ущерб средней тяжести, у него были ушибы, сотрясение и перелом седалищной кости.

После объявления машины в розыск депутат явился в полицию. Позже «Единая Россия» исключила его из партии. Против Мамонтова возбудили дело по статье об оставлении в опасности (ст. 125 УК РФ). По этой статье депутату грозил год лишения свободы. Однако в конце декабря прошлого года суд прекратил дело. Мать ребенка рассказала, что Мамонтов пообещал покрыть все расходы, связанные с травмой. Поэтому в суде она согласилась с ним примириться. Прокуратура позже обжаловала решение суда и дело рассмотрели в апелляции.

Новости
Депутат от «Единой России» сбил ребенка и покинул место ДТП. На него завели уголовное дело
31.10.2022 09:07

Евгения Нежданова

 

Подписывайтесь на наш телеграм-канал, чтобы не пропустить главное
Популярное