vot-tak.tv
clear search form iconsearch icon

Россия обстреляла несколько областей Украины. В Днепре перебои с электричеством

Источник: Alerts in UA

В ночь с 28 на 29 марта Россия обстреляла несколько областей Украины, в результате чего несколько человек получили ранения. Целью опять были объекты критической и энергетической инфраструктуры. Украина, в свою очередь, атаковала Белгородскую область.

Больше всего взрывов было слышно в Днепропетровской области. Глава местной военной администрации Сергей Лысак сообщил о пятерых пострадавших: пятилетней девочке и женщинам 19 и 47 лет оказана медпомощь, двоих мужчин госпитализировали, одного из них — в тяжелом состоянии. Пострадало несколько частных домов под Днепром.

В самом Днепре — перебои с электричеством, передает региональная редакция «Суспільне». Как сообщает «Укрэнерго», повреждены тепловые и гидроэлектростанции в центральном и западном регионах.

Новости
Россия подвергла массированному ракетному обстрелу энергетическую инфраструктуру Украины. Страну атаковали около 90 ракет и более 60 дронов
22.03.2024 10:21

В региональных СМИ и телеграм-каналах сообщалось о звуках взрывов и работы противовоздушной обороны в других регионах на западе и в центральной части Украины. Согласно сообщению Генерального штаба Вооруженных сил Украины, атаку производили с помощью ударных беспилотников Shahed и управляемых ракет разных типов.

Министерство обороны России заявило, что Украину обстреливали с помощью гиперзвуковых ракет «Кинжал». Целью были объекты энергетики и ПВО. Все цели, как заявляют в ведомстве, поражены.

В Польше в связи с активностью российской авиации и обстрелами поднимали в воздух боевые самолеты, следует из сообщения Оперативного командования польских Вооруженных сил.

Этой же ночью Украина обстреляла Белгородскую область. Губернатор Вячеслав Гладков сообщает, что обошлось без пострадавших. Ущерб нанесен «Белгород-Арене», школе и автомобилям. Несколько домов остались без остекления. Российское Министерство обороны докладывает, что противовоздушная оборона сбила 15 реактивных снарядов системы Vampire.

Новости
Эвакуация из Грайворона, пострадавшие в Белгороде и отключения электричества: что происходит в Белгородской области
21.03.2024 12:25

Российские войска регулярно обстреливают украинскую энергетическую инфраструктуру. Последняя крупная атака 90 ракетами и 60 БПЛА произошла в ночь с 21 на 22 марта.

Обновлено в 11:20: добавлена информация от РВС Польши и информация о последствиях обстрела в Украине. В 14:20 по Москве добавлена информация от МО РФ.

Юрий Фёдоров

Подписывайтесь на наш телеграм-канал, чтобы не пропустить главное
Популярное