vot-tak.tv
clear search form iconsearch icon

Рафаэль Надаль обыграл Даниила Медведева в финале Australian Open

Испанский теннисист Рафаэль Надаль стал чемпионом среди мужчин на Australian Open. Первый в сезоне турнире Большого шлема проходил с 17 по 30 января.

Надаль в Мельбурне сразил с россиянином Даниилом Медведевым. Испанец победил со счетом 2:6, 6:7, 6:4, 6:4 и 7:5. Матч длился пять часов и 24 минуты.

Нынешняя победа стала для Надаля двадцать первой на Большом шлеме, он стал лидером по количеству титулов на самых престижных турнирах. Ему уступают серб Новак Джокович и швейцарец Роджер Федерер, у которых – по 20 побед на шлемах.

Победительницей Australian Open среди женщин накануне, 29 января стала первая ракетка мира, австралийка Эшли Барти. Она победила американку Даниэль Коллинз.

Российский теннисист Даниил Медведев и судья Джон Блом во время финала матча Australian Open с испанцем Рафаэлем Надалем. Фото: MORGAN SETTE / Reuters / Forum

Конфликт в финале

Во время финала некоторые зрители специально кричали, когда подавал Медведев. Теннисист назвал этих болельщиков людьми без мозгов. Он предложил судье во всеуслышание объявить тех, кто так делает, идиотами. На телетрансляцию матча попало обращение Медведева к судье:

«Ты можешь показать себя? Попроси их жестче, чтобы они молчали».

Криками болельщики не обошлись. Во втором сете несколько человек попытались прорваться на корт. У одного из них был плакат, выражающий протест против условия содержания беженцев в Австралии. Подробнее о них вы можете прочесть по ссылке:

История
Нарушитель карантина, обманщик или жертва? Почему Джокович стал героем противников вакцинации
10.01.2022 22:11

Во время полуфинала Australian Open Даниил Медведев играл с греком Стефаносом Циципасом. Тогда теннисист нагрубил судье. За это Медведева оштрафовали. Россиянин принес свои извинения.

Финалист Даниил Медведев в 2021 году также проиграл в финале Australian Open, он отдал титул Новаку Джоковичу. В этот раз серб не играл на турнире из-за скандала, связанного с медотводом от прививки против коронавируса. Первую ракетку мира 16 января депортировали из Австралии.