vot-tak.tv
clear search form iconsearch icon

Франция с 9 июня начнет принимать иностранных туристов по «санитарным паспортам»

Границы Франции откроются для иностранных туристов с 9 июня. Это одно из послаблений после жесткого локдауна из-за эпидемии коронавируса, но условием для въезда станет наличие «санитарного паспорта». Коронавирусные ограничения планируется снимать в четыре этапа, сообщил президент Франции Эмманюэль Макрон.

Карантин во Франции будут снимать с 3 мая по 30 июня. Сперва жителям Франции разрешат перемещаться по стране, а школьникам позволят вернуться к очному обучению. С 19 мая откроются все магазины, а также террасы ресторанов (не более шести человек за столом), музеи, театры и кинотеатры, спортивные мероприятия тоже можно будет посещать. С этого момента комендантский час будет начинаться в 21:00, а не в 19:00.

История
Дни заражений и побед. Пандемии ковида исполнился год
11.03.2021 16:28

9 июня начало комендантского часа перенесут на 23:00, французам позволят находиться внутри ресторанов (но снова не больше шести человек за столом). В этот же день страна откроет границы для иностранных туристов, но лишь для тех, у кого будет некий «санитарный паспорт» (предположительно, с информацией о вакцинации от COVID-19 и иммунитете). Будут ли впускать во Францию туристов не из стран Евросоюза, пока неизвестно.

Новости
Чешская семья проиграла в ЕСПЧ дело об отказе вакцинировать детей. Прививки от COVID-19 могут стать обязательными
08.04.2021 16:17

 

Наконец, 30 июня французские власти отменят комендантский час и большинство ковидных ограничений.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал, чтобы не пропустить главное
Популярное