vot-tak.tv
clear search form iconsearch icon

В Буче нашли еще одно захоронение. В нем трое погибших мужчин со следами пыток

Полиция Киевской области сообщила о нахождении еще одного захоронения, в котором находятся тела трех погибших мужчин. На их конечностях найдены шаровые сквозные ранения, также каждому из них стреляли в ухо.

Захоронение было найдено в яме в лесу рядом с селом Мироцкое. По данным украинских властей, раньше там располагались части российской армии.

«Жертв пытали длительный период, на конечностях найдены шаровые сквозные ранения. Каждому из мужчин стреляли в ухо. Это очередное массовое захоронение на территории Бучанского района, где были убиты более тысячи граждан», — рассказал руководитель полиции Киевской области Андрей Небитов.

По словам Небитова, жертвам связывали руки, наматывали на лицо ткань, чтобы не было видно глаз, у некоторых мужчин во рту был кляп. По предварительным данным, российские военные хоронили погибших в лесу намеренно, чтобы скрыть следы пыток.

Полицейские провели осмотр тел погибших, теперь их направляют на судебно-медицинскую экспертизу.

Всего на территории Киевской области следователи и судмедэксперты обнаружили и осмотрели уже 1202 тела гражданских.

Интервью
«Стреляли либо в затылок, либо в сердце». Рассказ свидетеля казней жителей Бучи в оккупации
03.04.2022 20:24

Российская армия утверждает, что покинула Бучу 30 марта. В городе нашли множество тел замученных и убитых мирных граждан. Несмотря на видео- и фотосвидетельства нахождения войск РФ в городе в конце марта, а также многочисленные рассказы местных жителей о зверствах российских солдат в Буче, Кремль отрицает любые обвинения в военных преступлениях.

Анатолий Персиков

Подписывайтесь на наш телеграм-канал, чтобы не пропустить главное
Популярное