vot-tak.tv
clear search form iconsearch icon

У коммуниста – борца с «иноагентами» нашли виллу в Италии

Депутат Госдумы от КПРФ и активный борец с «иностранными агентами» Александр Ющенко имеет виллу в Италии. Как выяснил The Insider, формально дом и участок записаны на его бывшую жену Татьяну, с которой он продолжает близко общаться. Сам парламентарий говорит, что ничего о вилле не знает.

Вилла, на которую Татьяна Ющенко имеет особое право пользования, находится в комуне Блевио на озере Комо. Площадь дома составляет 269 м², стоимость — около 380 тысяч евро.

Этот дом не указан в декларации депутата Госдумы от КПРФ, пресс-секретаря Геннадия Зюганова и активного разработчика репрессивных законов Александра Ющенко. Формально он и не обязан вписывать дом в декларацию, поскольку развелся с женой еще в 2014 году. Однако The Insider предполагает, что развод был фиктивным: экс-супруги продолжают выкладывать совместные фотографии, а их друзья продолжают называть пару «сокровищем» друг друга.

В документах на виллу также значатся дети Татьяны, которым депутат приходится отчимом. Официально он не оформлял опеку над ними, поэтому в декларации они также отсутствуют. Вместе с этим известно, что сейчас они учатся в частных школах Великобритании и США.

Новости
СМИ обнаружили в Дубае элитную недвижимость депутатов «Единой России» и соратников Кадырова
03.05.2022 14:19

Александр Ющенко — один из авторов закона о «СМИ-иноагетах». Также он участвовал в разработке мер против «нежелательных» организаций и выступал за запрет анонимности в мессенджерах.

В комментарии The Insider Ющенко сказал, что ему ничего не известно про виллу бывшей жены, с ней он продолжает общаться из-за «любви к спорту», а судьбой детей он интересовался, когда они были маленькими.

Иван Маслов

Подписывайтесь на наш телеграм-канал, чтобы не пропустить главное
Популярное