vot-tak.tv
clear search form iconsearch icon

Белорусские силовики обнародовали видео с задержанной россиянкой Цвикевич

Телеграм-канал «ГУБОП», который связан с белорусской милицией, опубликовал видео с задержанной в Минске россиянкой Верой Цвикевич. На нем девушка рассказывает об участии в протестах в августе 2020 года.

«Участвовала в сцепках на проезжей части. В своих действиях я полностью раскаиваюсь и всем людям советую не принимать больше участие в таких мероприятиях», – говорит девушка в ролике, после чего начинает плакать. Неизвестно, сама она придумала этот текст или произносила то, что от нее требовали силовики.

Авторы телеграм-канала посчитали, что Вера Цвикевич выходила на протесты, поскольку «желала славы». «Слава есть, осталось только в тюрьме годик-другой посидеть и смело пожинать плоды», – пишут они.

Напомним, россиянку обвиняют по уголовной статье об организации и подготовке действий, грубо нарушающих общественный порядок или активном участии в них. Ей грозит до четырех лет лишения свободы.

«Вот Так» ранее писал о задержании Веры Цвикевич и о том, как ее фото попало на первую полосу «Комсомольской правды». Подробности читайте по ссылке:

Мнения
Главный союзник Кремля Лукашенко взял в плен еще одну россиянку Веру Цвикевич
28.01.2022 11:01
Подписывайтесь на наш телеграм-канал, чтобы не пропустить главное
Популярное