vot-tak.tv
clear search form iconsearch icon

Депутат от «Единой России» сбил ребенка и покинул место ДТП. На него завели уголовное дело

Депутат от партии «Единая Россия» Совета депутатов Татарского района Новосибирской области Сергей Мамонтов переехал шестилетнего ребенка на своем автомобиле и покинул место ДТП. В партии заявили, что с позором исключат его. На него завели уголовное дело по статье «Оставление в опасности». Ему грозит год лишения свободы.

«Поступок Сергея Мамонтова не вызывает ничего, кроме недоумения и отвращения. Того, кто задавил ребенка и бросил его на дороге без помощи, трудно даже назвать человеком в полном смысле слова. Он должен понести наказание по всей строгости закона. Что касается “Единой России”, то она с позором исключит Мамонтова из партии и ее депутатского объединения в райсовете, а также окажет всю необходимую помощь и поддержку пострадавшему мальчику и его семье», — говорится в заявлении партии.

Мировой суд Татарского района 31 октября назначил Мамонтову 11 суток ареста по административной статье 12.27 КоАП РФ (оставление водителем места ДТП).

Инцидент произошел 30 октября в городе Татарск. Автомобиль Мамонтова сбил шестилетнего мальчик, депутат вышел из машины, попытался поднять его на ноги, но в итоге развел руками и уехал. Прохожие нашли ребенка и вызвали скорую помощь. Сейчас мальчик находится в районной больнице в стабильно тяжелом состоянии. Региональная прокуратура начала проверку. «Установлено, что водитель легкового автомобиля совершил наезд на малолетнего ребенка, не предпринял мер к оказанию ему первой медицинской помощи и покинул место происшествия. <…> По указанию прокурора зарегистрировано сообщение о преступлении, предусмотренном ст. 125 УК РФ (оставление в опасности)», — сообщили в ведомстве.

Мамонтов также возглавляет Татарское отделение компании «Новосибирскавтодор». После объявления его машины в розыск он сам явился в полицию. В его компании также пообещали помочь пострадавшему ребенку.

Александр Скрыльников

Подписывайтесь на наш телеграм-канал, чтобы не пропустить главное
Популярное