vot-tak.tv
clear search form iconsearch icon

На Бали начался голод из-за недостатка туристов

Местные жители из-за бедности, вызванной отсутствием туристов на острове, занимаются добычей водорослей. Бали, Индонезия, 2020 год. Фото: Nyamas Laula / Reuters / Forum

На Бали начался голод из-за отсутствия туристов. На фоне распространения коронавирусной инфекции на острове появились «COVID-бедняки», которые не могут найти денег на пропитание, сообщает Al-Jazeera.

На туризм на Бали приходится 60% ВВП. В августе уровень безработицы на индонезийском острове вырос до 5,6%. По официальным данным, свои места потеряли 105 тыс. работников (население Бали, по данным 2012 года, составляет 4,2 млн человек). Международная организация труда при ООН при этом сообщает, что индонезийцы потеряли 6 из 10 рабочих мест.

Представитель благотворительной организации Yayasan Solemen Indonesia, которая помогает с пропитанием пожилым и людям с ограниченными возможностями, Сара Чапман говорит:

«Мы видим много людей, которые голодают и не ели несколько дней, не имея средств на покупку еды – их тысячи».

Представители организации говорят, что ситуация ухудшается. Особенно на севере острова, где никогда не было наплыва туристов и нет дорог, электричества, телефона и интернета. Здесь живут люди, которые занимаются сельскохозяйственной деятельностью. При этом север региона страдает от засухи. Люди здесь часто могут прожить только на средства, отправленные им родственниками, работающими в сфере туризма.

Ди-джей Дентон, руководитель проекта благотворительной организации Scholars of Suasted Foundation Bali, которая с мая 2019 года раздает еду бедствующим деревням в Карангасеме, уточняет, что голод был серьезной проблемой на востоке острова и до пандемии:

«Мы уже имели дело с подавляющим числом недоедающих в изолированных регионах на востоке: в деревнях с населением 15 тыс. человек, где каждый третий недоедал до такой степени, что это приводило к физическим изменениям».

Власти острова заявляют, что ухудшения ситуации с голодом на острове нет.

АТ / Vot Tak TV

Подписывайтесь на наш телеграм-канал, чтобы не пропустить главное
Популярное