vot-tak.tv
clear search form iconsearch icon

Государственная сода, обида Кремля и очень много премьер. Главные новости 4 декабря

КОНГРЕСС ЗА ПОЛИТЗАКЛЮЧЕННЫХ

Конгресс США принял резолюцию с требованием освободить российских политзаключенных. В документе упоминаются историк Юрий Дмитриев, бывший сотрудник «ЮКОСА» Алексей Пичугин и фигуранты дела «Сети». Палата представителей попросила американские власти расширить санкции, чтобы оказать давление на российских чиновников. На данный момент в России насчитывается около 300 политзаключенных.

Новости
Конгресс США потребовал освободить российских политзаключенных
04.12.2020 11:39

УГРОЗА «ПОВАРА»

Еще одним решением палаты представителей США стала поддержка резолюции, согласно которой деятельность гражданина России Евгения Пригожина и связанных с ним лиц представляет угрозу национальным интересам и безопасности Америки. Конгрессмены обвиняют близкого к президенту Владимиру Путину бизнесмена в связях с частной военной компанией «Вагнера», бойцы которой участвовали в конфликтах в Сирии, на востоке Украины и в Африке. Структуры Пригожина американские представители также связывают с атаками на демократию в США, с попытками вмешательства в выборы и дестабилизации обстановки в стране.

Принятие резолюции не имеет обязывающих последствий, в ней содержатся лишь призывы принять новые санкции против российского бизнесмена.

Новости
«Повара Путина» Пригожина признали угрозой нацбезопасности США
04.12.2020 10:17

СПЕЦИАЛЬНОСТЬ ДЛЯ ЧУБАЙСА

Экс-глава «Роснано» Анатолий Чубайс стал спецпредставителем президента России по связям с международными организациями для достижения целей устойчивого развития. При этом он не войдет в штат сотрудников президентской администрации.

Новости
Анатолий Чубайс стал спецпредставителем Путина по связям с международными организациями
04.12.2020 20:45

ПЕСКОВ ОБИДЕЛСЯ

Фонд «Общественное мнение» после опроса россиян выяснил: 61% граждан страны считают, что чиновники не справляются со своей работой. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что ему обидно слышать об этом. Пытаясь защитить честь мундира, он начал приводить цифры, которые не соответствовали действительности. В итоге чиновник сказал, что для улучшения отношения к госслужащим нужно улучшать качество работы, а не открытость и гласность госучреждений.

Новости
Дмитрий Песков обиделся на то, что в России не любят чиновников
04.12.2020 14:45

ТРИ НЕДЕЛИ БЕЗ СВЕТА

В Приморском крае полностью восстановили энергоснабжение, которое нарушилось 19 ноября из-за прошедшего ледяного дождя. Аварийно-восстановительные работы в регионе продолжаются. Предварительная сумма ущерба оценивается в более чем миллиард рублей ($13,3 млн). Окончательная сумма понесенных от удара стихии потерь будет известна после окончания всех ликвидационных мероприятий.

Жители острова Русский уже несколько недель отрезаны от внешнего мира: рабочие продолжают очищать пилоны моста. Людей на материк возит паром, но на нем не хватает места для всех жителей.

Новости
В Приморском крае спустя две недели восстановили энергоснабжение. Ущерб оценили в миллиард
04.12.2020 12:58

СОДА ГОСУДАРСТВУ

«Башкирская содовая компания» вернется под управление государства после столкновений между экоактивистами и бизнесом из-за разработки шихана Куштау. Решение об отмене приватизации 2013 года принял арбитражный суд Башкирии.

Новости
Суд вернул государству “Башкирскую содовую компанию”. До этого на шихане Куштау был конфликт бизнеса и экоактивистов
04.12.2020 15:06

КИНО НЕ В КИНО

Кинокомпания Warner Bros. в 2021 году будет выпускать все свои фильмы одновременно в кинотеатрах и в стриминговом сервисе HBO Max. Представители киностудии не верят в возвращение зрителей в кинозалы. В течение года у компании запланирован выход 17 фильмов, в том числе «Матрица 4», «Дюна», «Чудо-женщина», «Отряд самоубийц: Миссия навылет», «Годзилла против Конга», «Том и Джерри».

Новости
Warner Bros. выпустит все премьеры 2021 года в кинотеатрах и в интернете одновременно. Среди новинок — «Матрица 4»
04.12.2020 09:49

2020 – ЭТО НЕДОСТРОЕННЫЙ ЖК

В России – другая премьера. Группа «ДДТ» выпустила клип на песню «2020», посвященную уходящему году. Ролик снимали в печально известном петербургском долгострое «Десяткино 2.0». Обманутые дольщики устраивали голодовки и перформансы, к ним приезжал губернатор, но дом не могут достроить уже 4 года. Барабанщик коллектива — один из дольщиков ЖК.

Новости
«ДДТ» выпустила клип «2020» про скандальный долгострой в Петербурге
04.12.2020 11:12

АТ / Vot Tak TV

Подписывайтесь на наш телеграм-канал, чтобы не пропустить главное
Популярное