vot-tak.tv
clear search form iconsearch icon

Мадрид накрыли мощнейшие снегопады с начала 21 века. Приостановлена работа аэропорта

Столицу Испании накрыли крупнейшие снегопады с начала века. Уровень стихийной опасности повышен до максимального, пишут местные СМИ. Из-за погодных условий работа аэропорта Мадрида ограничена с вечера 8 января. В последние дни часть регионов Испании оказалась в непривычных для местных жителей условиях.

Сильные снегопады и значительное похолодание в страну принес шторм “Филомена”. Два дня подряд в Испании обновлялся температурный рекорд. В регионе Кастилия-Леон в минувший четверг похолодало до минус 35,6 градуса по Цельсию.

Мадрид, Испания. 9 января 2020 г.
Фото: JUAN MEDINA / Reuters / Forum

В Мадриде уровень стихийной опасности повысили до самого высокого впервые с 2007 года, когда появилась соответствующая система градации. В ближайшее время синоптики прогнозируют, что выпадет до 20 сантиметров снега.

В местном аэропорту все утренние рейсы и большинство дневных, запланированные на 9 января, отменены из-за сильного снегопада и замерзших взлетно-посадочных полос. Кроме того, приостановлено скоростное железнодорожное сообщение Мадрида с Аликанте и Валенсией.

Мадрид, Испания. 9 января 2020 г.
Фото: SUSANA VERA / Reuters / Forum

Власти просят автомобилистов воздержаться от необязательных поездок. Накануне некоторые водители застряли на обледенелой дороге в Мадриде. Представители Красного Креста разносили еду водителям грузовиков.

МШ / Vot Tak TV

Подписывайтесь на наш телеграм-канал, чтобы не пропустить главное
Популярное