vot-tak.tv
clear search form iconsearch icon

Автодилеры попросили мэра Москвы возобновить работу салонов

Это позволит сократить убытки отрасли.

К мэру российской столицы Сергею Собянину с просьбой возобносить работу автосалонов обратилась ассоциация «Российские автомобильные диллеры». Она пообещала обеспечить безопасность клиентов и сотрудников. Об этом ТАСС сообщил президент ассоциации Олег Мосеев.

«Суть в том, что мы готовы работать с соблюдением всех норм, эта готовность подтверждается и открытием автосервисов – там все работает хорошо. И соблюдение социальной дистанции, и масочно-перчаточный режим, используются специальные средства для обработки помещений», – сказал Мосеев.

По мнению главы «Российских автомобильных дилеров», поток посетителей в шоурумы салонов гораздо меньше, чем в автосервисы, а их площадь значительно больше.

«Мы понимаем, что обеспечение всех средств защиты (масок, перчаток, социальной дистанции) – это дополнительные затраты, которые нам придется понести, но это лучше, чем стоять закрытыми. Мы сейчас переделали места коммуникации с клиентами, чтобы увеличить расстояние между ними с учетом рекомендаций», – отметил Мосеев.

РБК, в свою очередь, цитирует представителя крупнейшего автодилера «Рольф», который заявил, что возобновление офлайн-продаж позволит сократить убытки отрасли и окажет дилерам существенную поддержку.

Работа автодилеров в Москве была полностью приостановлена с 28 марта из-за эпидемии коронавируса. С 12 мая мэрия разрешила возобновить работу автосервисов, однако запрет на продажу автомобилей по-прежнему действует.

Мнения
Фонд национального благосостояния – сохранить нельзя потратить
12.05.2020 17:27

MM / vot-tak.tv

Подписывайтесь на наш телеграм-канал, чтобы не пропустить главное
Популярное