vot-tak.tv
clear search form iconsearch icon

«Бавария» забила «Барселоне» восемь голов и установила новый рекорд Лиги чемпионов

Немецкая “Бавария” вышла в полуфинал Лиги чемпионов, переиграв испанскую “Барселону” со счетом 8:2. Ранее ни одна команда в одном матче плей-офф турнира не забивала такое количество голов.

Поединок состоялся без болельщиков в Лиссабоне. В связи с пандемией коронавируса столица Португалии стала местом, где будет доиграна Лига чемпионов.

Мюнхенская “Бавария” в первом и втором таймах отправила в ворота “Барселоны” по четыре гола, на что игроки каталонской команды смогли ответить лишь двумя забитыми мячами. Главный тренер “Барселоны” Кике Сетьен назвал это поражение болезненным и унизительным.

“Голов было слишком много, многие из них заслуженные. Периодами команду просто подавляли, “Бавария” была очень эффективна», – подвел итог поединка наставник “Барселоны”.

В “Баварии” были рады победе, но заявили, что расслабляться рано, потому что команда еще не выиграла турнир.

К клубу из Мюнхена в полуфинале присоединились к “РБ Лейпцигу” и “ПСЖ”. 15 августа состоится еще один матч четвертьфинала – между “Манчестер Сити” и “Лионом”, – в котором определится последний полуфиналист.