vot-tak.tv
clear search form iconsearch icon

«Белсат» теперь в Smart TV

Теперь смотреть «Белсат» станет еще удобнее, ведь мы создали и запустили наше новое приложение BelsatSmart.

Приложение уже доступно

Если у вас нет спутниковой антенны, вы можете использовать наше новое приложение BеlsatSmart.

С помощью этого приложения «Белсат» можно смотреть на больших экранах подключенных к интернету телевизоров, которые работают на операционной системе Android, а в ближайшее время – и на телевизорах Samsung и LG.

Приложение также доступно на всех мобильных устройствах с оперативными системами Android или iOS.

Почему теперь

«Белорусы интересуются новыми технологиями. У нас широко распространен широкополосный интернет, быстро растет IPTV, и у многих дома есть большой плазменный телевизор», – объясняет Ольга Швед, уполномоченная «Белсата» по развитию интерактивных медиа.

Это подтверждают и данные Белстата, согласно которым телевизионный рынок в Беларуси в последние годы стремительно растет. Телевизоры и приставки с технологией Smart становятся все более доступными. Несколько лет назад функции интернет-сервиса были только в дорогих моделях известных брендов, но сегодня функционал Smart можно найти в самых доступных моделях и даже у отечественных производителей.

Плюсы SMART TV

«Власти препятствуют установке спутниковых антенн. Люди быстро читают новости на своих телефонах, но после работы никто не хочет сидеть за компьютером, ведь перед телевизором удобнее. И теперь мы даем такую возможность!» – говорит Ольга Швед.

Чтобы не пропустить любимую программу или интересный фильм, вы можете поставить себе напоминание и за 5 минут до начала трансляции получите сообщение. Если же вам не подходит время эфира, не беспокойтесь – вы можете посмотреть выбранную программу позже, в удобное для вас время. Она будет доступна в меню страницы.

«Пользователь воспринимает информацию по-разному в зависимости от типа приемника и времени суток. Если вы сможете удобно сидеть на диване с пультом в руке, то наверняка посмотрите длинные программы, которых достаточно много на «Белсате», – рассуждает Ольга.

Что смотреть

Все наши программы и фильмы выходят в HD, а некоторые масштабные проекты, такие как новогодний концерт, в качестве 4K.

Где найти приложение

Ищите BelsatSmart в магазинах приложений (Google Play) и iOS (Appstore) на телевизорах Android, позже Samsung и LG, а также на телефонах Android и iOS.

vot-tak.tv

Подписывайтесь на наш телеграм-канал, чтобы не пропустить главное
Популярное