vot-tak.tv
clear search form iconsearch icon

Самолет с Навальным приземлился в Берлине

Самолет, на котором из Омска перевозят основателя Фонда борьбы с коррупцией Алексея Навального, приземлился в берлинском аэропорту. Об этом в Twitter сообщила пресс-секретарь политика Кира Ярмыш.

«Самолет с Алексеем только что сел в Берлине», – написала она.

https://www.instagram.com/p/CELH4ZOFxFU/

Лечение Алексея Навального продолжат в берлинской клинике Charite.

Обновлено
В Омске не могут определиться, отравили ли Навального. Он в коме. ОНЛАЙН
21.08.2020 08:51

Самолет прилетел из Германии в Омск утром 21 августа, но российские медики долгое время не согласовывали транспортировку. Затем врачи омской больницы все же разрешили передать Алексея Навального на лечение в Германию под ответственность его жены.

Как сообщил заместитель главврача местной больницы Анатолий Калиниченко, медики окончательно исключили версию об отравлении политика. При этом соратники оппозиционера уверены, что его отравили неизвестным ядом.

Германия в пятницу утром направила в Омск специальный медицинский самолет, оборудованный для транспортировки больных в состоянии комы, чтобы забрать Навального на лечение в Берлин.

Срочно
Омские врачи разрешили транспортировку Навального в Германию
21.08.2020 18:49

Утром 20 августа российский политик Алексей Навальный возвращался в Москву из Томска со съемок очередного расследования. Перед вылетом оппозиционер выпил чаю в одном из кафе в аэропорту Томска. Его пресс-секретарь Кира Ярмыш рассказала, что в самолете Навальный ничего больше не пил и с самого утра ничего не ел. Во время полета ему стало плохо, поэтому борт совершил экстренную посадку в Омске, откуда Навального отвезли в БСМП-1. На момент госпитализации политик мог дышать самостоятельно, но его все равно решили подключить к аппарату искусственной вентиляции легких, сообщили врачи.

Медики исключили отравление политика несколькими веществами, но установить истинную причину пока не удалось. Алексей Навальный находится в естественной коме.

Обновлено
«Его отравили». Навального госпитализировали в Омске. Ему стало плохо в самолете (ОНЛАЙН)
20.08.2020 07:18

МП / vot-tak.tv

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

 

Подписывайтесь на наш телеграм-канал, чтобы не пропустить главное
Популярное