vot-tak.tv
clear search form iconsearch icon

Британский автогонщик Хэмилтон выиграл 92-ю гонку в «Формуле 1» и побил рекорд Шумахера

Британский автогонщик Льюис Хэмилтон выиграл Гран при “Формулы 1” в Португалии. Этот титул стал для спортсмена 92-м в карьере и позволил побить рекорд легендарного немца Михаэля Шумахера по выигранным гонкам.

Пилот команды “Мерседес” Льюис Хэмилтон обогнал ближайшего преследователя Валттери Боттаса на 25 секунд. В гонке принимал участие россиянин Даннил Квят, который финишировал последним и отстал от лидера на два круга.

Новости
Британский пилот выиграл Гран-при Испании «Формулы-1» и превзошел Шумахера
16.08.2020 21:49

Победа в Португалии позволила Льюису Хэмилтону приблизиться к еще одному рекорду Михаэля Шумахера по количеству побед в чемпионате. Шумахер становился лучшим по итогам сезона “Формулы 1” семь раз в карьере. У Хэмилтона в активе пока что шесть чемпионатов, но этот сезон британец с высокой долей вероятности завершит на первом месте. За пять гонок до конца он лидирует в общем зачете с 256 очками. У второго пилота рейтинга “Формулы 1” Боттаса 179 очков.