vot-tak.tv
clear search form iconsearch icon

Две тысячи болельщиков в Праге протестовали против ограничений из-за COVID-19

Около двух тысяч футбольных и хоккейных болельщиков в Праге вышли на протест против ограничений, связанных с коронавирусной инфекцией. Акция прошла на Староместской площади в центре города, пишет «Радио Свобода».

Поскольку число участников акции превысило допустимый предел в 500 человек, а кроме того, у нас не было средств индивидуальной защиты, власти города официально прекратили проведение мероприятие. Полиция, однако, не разгоняла собравшихся.

Столкновения с полицией начались, когда после окончания акции болельщики попытались продраться через кордоны полиции и стали забрасывать полицейских петардами, камнями и другими тяжелыми предметами.

Полиция использовала в отношении участников протеста водомет и дубинки. В ходе столкновений были задержаны 16 человек. Сообщается, что есть пострадавшие.

В Чехии в последнее время регистрируют самое больше в ЕС новых случаев заражения короновирусной инфекцией. За последние сутки в стране было зафиксировано 8713 случаев заболевания COVID-19. Общее число выявленных случаев в Чехии достигло 168 827.

MM / Vot Tak TV

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Подписывайтесь на наш телеграм-канал, чтобы не пропустить главное
Популярное