vot-tak.tv
clear search form iconsearch icon

Элла Памфилова: «Работайте, только не языком. Идите потрудитесь, если хотите, чтобы выборы были честными»

Председательница Центризбиркома Элла Памфилова посоветовала независимым кандидатам и наблюдателям дежурить по ночам и «потрудиться» во имя «честных выборов».

Фото: Sergei Fadeichev / TASS / Forum

«Пожалуйста, устраивайте дежурство ночное. Мы идем навстречу всем тем, у кого есть хоть малейшие сомнения, что могут быть нарушения. Работайте, только не языком, не тратьте энергию на фабрикование заведомо [ложной информации]. Идите потрудитесь, если хотите, чтобы выборы были честными», — заявила Элла Памфилова.

Глава ЦИК не уточнила, какую роль в организации «честных выборов» должно играть ее ведомство. Однако она заверила, что Центризбирком «предоставил беспрецедентные возможности для всех участников избирательного процесса, партий, самовыдвиженцев для наблюдения».

Ранее стало известно, что:

  • в Иркутской области наблюдателям блокируют телефоны и запрещают пить воду, а голосование проходит в багажнике автомобиля;
  • в Новосибирске сначала напали на штаб независимой коалиции кандидатов в депутаты «Новосибирск 2020» во время лекции для наблюдателей, а затем неизвестные установили там незаконную прослушку;
  • в Челябинске напали на координатора штаба Навального Алексея Барабошкина;
  • в Липецке напали на независимого кандидата в депутаты горсовета Александра Наумова, которого поддержало «Умное голосование».

ОБ / vot-tak.tv

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Подписывайтесь на наш телеграм-канал, чтобы не пропустить главное
Популярное