vot-tak.tv
clear search form iconsearch icon

Евросоюз планирует принять персональные санкции против Александра Лукашенко

Евросоюз планирует включить в санкционный список занявшего пост президента Беларуси Александра Лукашенко. Об этом пишет AFP со ссылкой на свои источники в дипломатических кругах.

С предложением о введении нового пакета санкций, в котором окажется Александр Лукашенко, выступил министр иностранных дел Германии Хайко Маас. В своем Twitter он написал, что в Беларуси ситуация не улучшилась, насилие со стороны режима Лукашенко и аресты мирных демонстрантов продолжаются.

Мнения
Круглый стол в тюрьме: Лукашенко как политический акционист. Колонка Ивана Давыдова
12.10.2020 13:52

Эту инициативу поддержали главы МИД стран ЕС. Поводом для такого решения стала инаугурация Лукашенко, сообщает ТАСС, также ссылаясь на дипломатические каналы. Официально намерение включить непризнанного президента Беларуси в санкционный список должно быть озвучено 15–16 октября на саммите ЕС.

На утверждение санкций против Александра Лукашенко может уйти от одной недели до нескольких месяцев.

Новости
Двоих бизнесменов освободили из СИЗО КГБ. Они встречались с Лукашенко
12.10.2020 07:50

2 октября ЕС и США ввели ограничения против 40 человек, причастных к нарушениям прав человека и избиениям протестующих в Беларуси после президентских выборов 9 августа. Тогда непризнанного президента в санкционный список не включили, дав ему шанс наладить диалог с собственным народом.

МШ / Vot Tak TV

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Подписывайтесь на наш телеграм-канал, чтобы не пропустить главное
Популярное