vot-tak.tv
clear search form iconsearch icon

Французская полиция призвала 3,5 тысячи резервистов из-за террористической угрозы

Во Франции в связи с терактом в Ницце на службу в полицию призвали 3,5 тысячи резервистов. Об этом сообщил глава МВД Франции Жеральд Дарманен по итогам заседания Совета обороны, состоявшегося в Елисейском дворце.

В целях усиления безопасности в Ниццу отправили 120 полицейских. Власти Франции перевели на высший уровень готовности план борьбы с терроризмом Vigipirate. Кроме того, для обеспечения порядка в стране привлекаются дополнительные мобильные полицейские и жандармские подразделения в составе 3,5 тысячи человек. Резервистов призывают в распоряжение префектов.

Глава МВД Франции Жеральд Дарманен напомнил, что в ближайшие выходные во Франции будут отмечать День всех святых. «Безопасность поэтому будет дополнительно усилена. Меры предосторожности принимаются также в связи с завершением школьных каникул и возобновлением учебного года», — заявил Дарманен.

Новости
Волна террористических атак накрывает Францию
30.10.2020 07:00

29 октября радикальные исламисты совершили сразу несколько нападений на французских граждан. В Ницце погибли три человека. Террористические атаки начались после жесткой реакции французских властей на убийство учителя в Париже, который показывал карикатуры на пророка Мухаммеда на занятиях.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Подписывайтесь на наш телеграм-канал, чтобы не пропустить главное
Популярное