vot-tak.tv
clear search form iconsearch icon

ФСБ и полиция прибыли в монастырь, захваченный «духовником Поклонской»

Сотрудники ФСБ и полиции прибыли в монастырь под Екатеринбургом, захваченный схиигуменом Сергием (Романовым). Об этом сообщает со ссылкой на источники Ura.ru.

По данным издания, оперативники приехали в обитель, чтобы провести беседу с казаками, заблокировавшими территорию. РБК со ссылкой на пресс-службу МВД по Свердловской области сообщает, что полиция не обнаружила признаков нарушения общественного порядка.

Днем ранее стало известно, что схиигумен Сергий, которого называют духовником депутата Госдумы Натальи Поклонской, отстранил от управления законную игуменью монастыря в честь иконы Пресвятой Богородицы «Спорительница хлебов» матушку Варвару. При этом сам схиигумен Сергий, являющийся духовником обители, эту информацию отрицает.

«Как вы видите, в монастыре все спокойно. Никаких вооруженных людей. У нас тихо и мирно. Паломники могут приходить», — цитирует священника E1.ru.

Екатеринбургская епархия сообщает, что настоятельница Варвара сама приняла решение покинуть обитель из-за несогласия с «раскольнической» позицией схиигумена Сергия.

Ранее схиигумена Сергия запретили в священнослужении, лишили права ношения наперсного креста и права проповедовать из-за его заявлений о том, что россиян сажают в «электронный лагерь сатаны», «беззаконно сажают на самоизоляцию», лишают «свободы и работы». Несмотря на запрет, вскоре он выложил на YouTube проповедь, в которой раскритиковал закрытие храмов из-за «псевдоэпидемии» коронавируса. Против священника также возбудили административное дело о распространении фейков о коронавирусе.

НС / vot-tak.tv

Подписывайтесь на наш телеграм-канал, чтобы не пропустить главное
Популярное