vot-tak.tv
clear search form iconsearch icon

ФСБ отказалась проводить проверку информации о незаконной слежке за Навальным накануне покушения

Председатель совета депутатов Красносельского района Москвы Илья Яшин сообщил, что ФСБ ответила отказом на его депутатский запрос с требованием проверить информацию о слежке спецслужб за Алексеем Навальным перед его отравлением.

Ответ ФСБ глава Красносельского района Москвы Илья Яшин опубликовал в своем твиттере.

«Оснований для проведения органами федеральной службы безопасности обозначенных в обращении проверок не установлено», — сообщила спецслужба.

Илья Яшин требовал от ФСБ проверить, «действительно ли сотрудниками силовых структур (в частности – ФСБ России) осуществлялась тайная слежка» за лидером оппозиции Алексеем Навальным. Такой запрос глава Красносельского района направил в ведомство из-за статьи «Московского комсомольца», которая вышла на следующий день после покушения на политика. Со ссылкой на источники в спецслужбах издание подробно рассказало о маршруте передвижения Навального в Томске.

Пресс-секретарь политика Кира Ярмыш прокомментировала тогда масштабы слежки.

  • 20 августа Алексей Навальный потерял сознание в самолете на рейсе из Томска в Москву. Борт совершил экстренную посадку в Омске. Политика в состоянии комы госпитализировали в больницу скорой помощи. Ее руководство отрицало отравление оппозиционера и выдвигало абсурдные версии: повышение сахара, понижение давления, нарушение обмена веществ, отравление самогоном, солнечный удар.
  • С 22 августа Навальный находился на лечении в университетской клинике Charité в Берлине. 23 сентября политика выписали из стационара. Из 32 дней в больнице 24 дня он провел в коме.
  • Военные химики Германии обнаружили следы боевого яда из группы «Новичок» в анализах Навального. Их выводы подтвердили независимые лаборатории Франции и Швеции.

ОБ / vot-tak.tv

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Подписывайтесь на наш телеграм-канал, чтобы не пропустить главное
Популярное