vot-tak.tv
clear search form iconsearch icon

Силовики бьют белорусов, Трамп готовится к выборам, «Детское Евровидение» прошло онлайн. Главные новости 29 ноября

Газ и гранаты в ответ на мирный протест

В Беларуси в воскресенье жители вышли на акции протеста под общим названием «Марш соседей». На этот раз участники не собирались в одну большую колонную для шествия по центру города, а проводили небольшие митинги и сборы в разных районах, как правило, рядом со своими домами. Так протестующие хотят избежать массовых задержаний и дезориентировать силовиков.

Новости
Силовики применили газ и гранаты при разгоне протестующих в Беларуси
29.11.2020 17:47

Несмотря на тактику, в Минске против мирных людей вновь применили слезоточивый газ и, предположительно, светошумовые гранаты. Многих участников акций жестко избили, но несмотря на это жители городов продолжали собираться в новых местах. По данным правозащитного центра «Весна», задержаны более 350 человек.

Новости
Марш против Лукашенко – шестнадцатое воскресенье подряд. Теперь «по-соседски». Фотографии
29.11.2020 21:04

Трамп хочет испортить инаугурацию Байдену

Действующий президент США Дональд Трамп может объявить об участии в следующих выборах 2024 года в день инаугурации Джо Байдена – 20 января 2021 года. В данный момент его советники выясняют, поддержат ли Трампа ключевые спонсоры Республиканской партии в случае его участия в предстоящей кампании. Опубликованные ранее результаты опроса свидетельствуют, что около 47% жителей США поддерживают участие Дональда Трампа в президентской гонке в 2024 году.

Новости
СМИ: Трамп объявит об участии в выборах-2024 в день инаугурации Байдена
29.11.2020 08:36

Мама дорогая!

В детском доме №3 Нижнего Новгорода руководство учреждения заставило воспитанников петь песни и участвовать в в День матери. При этом их согласия никто не спрашивал. Случившееся вызвало у детей серьезное эмоциональное потрясение, рассказала руководитель благотворительного фонда «Жизнь без границ» Марина Ефимова. У одного из ребят случилось нервное расстройство. В региональном министерстве образования ответили, что «праздник матери входит в план воспитательной работы для формирования семейных ценностей». Позже стало известно, что концерт отменили, но записали выступления детей на камеру во время репетиции и показывали это видео группам. После скандала детдом пообещали проверить чиновники, прокуратура и омбудсмен.

Новости
Нижегородский детский дом ждет проверка после празднования Дня матери
29.11.2020 21:15

Польша провела «Детское Евровидение» в новом формате

Победительницей «Детского Евровидения – 2020» стала представительница Франции Валентина Тронель. Финал прошел в Варшаве. Впервые конкурс организовали в формате телемоста. Ведущие церемонии находились в студии в Польше, участники записали там свои выступления заранее и в момент голосования были в своих странах.

ВИДЕО
Представители России, Беларуси и Украины выступили на конкурсе «Детское Евровидение»
29.11.2020 19:26

На конкурсе выступили юные артисты из 12 стран: России, Беларуси, Украины, Казахстана, Грузии, Польши, Сербии, Франции, Германии, Нидерландов, Мальты и Испании. Это певцы в возрасте до 14 лет, прошедшие национальные отборы. Организаторами конкурса в этом году выступили Европейский вещательный союз и TVP (Польское телевидение).

МП / Vot Tak TV

Подписывайтесь на наш телеграм-канал, чтобы не пропустить главное
Популярное