vot-tak.tv
clear search form iconsearch icon

Главврач Омской больницы, откуда не отпускали Навального, возглавил еще одну клинику

Главврач омской больницы скорой помощи №1 Александр Мураховский назначен врио главы городской больницы №1. Он отказывал в транспортировке Алексея Навального в Германию и отрицал его отравление.

Александр Мураховский будет руководить сразу двумя больницами. Теперь он еще и исполняет обязанности главы омской городской больницы №1

«Мы проговорили с Александром Григорьевичем основные острые моменты, над которыми предстоит поработать. У него есть опыт успешного руководства двумя крупными учреждениями: БСМП № 2 и БСМП № 1, Городская больница № 1 тоже требует внимания и хозяйского подхода», — сказала министр здравоохранения омской области Ирина Солдатова.

Александр Мураховский также является депутатом горсовета Омска. Он входит во фракцию «Единой России». В больницу скорой медицинской помощи, которую возглавляет Мураховский, 20 августа госпитализировали оппозиционера Алексея Навального. Политику стало плохо в самолете, который экстренно посадили в Омске. Мураховский отрицал то, что Навальный был отравлен, также он в течение двух суток отказывался разрешить транспортировку политика в Германию. По мнению Мураховского, оппозиционер впал в кому из-за нарушения обмена веществ.

Новости
Навальный потребовал от ФСБ возбудить уголовное дело о применении против него химического оружия
08.10.2020 14:02

Соратники Навального рассказали, что в кабинете Мураховского все время находились некие люди в штатском, сам врач отказался объяснять, кто это был. Анализы, которые провели в европейских клиниках, показали, что Навальный был отравлен веществом из группы «Новичок».

Новости
«Извините, а вы точно доктор?» Омские врачи заявили, что Алексей Навальный их оскорбил
02.10.2020 14:59

Алексей Навальный сказал, что главный врач омской больницы Мураховский «хуже, чем тайные агенты, которые убивают людей». Навальный уверен, что медик покрывал действия его отравителей и ожидал 48 часов, чтобы яд в организме нельзя было обнаружить.

АВ / Vot Tak TV

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Подписывайтесь на наш телеграм-канал, чтобы не пропустить главное
Популярное