vot-tak.tv
clear search form iconsearch icon

Капитализация Apple снизилась на рекордные 180 миллиардов долларов

Капитализация компании Apple снизилась на рекордные 180 миллиардов долларов. Причиной послужило падение акций на 8% в минувший четверг.

Как сообщает издание Barron’s, у обвала нет ясных причин, но он не вызывает удивления, поскольку в последнее время акции IT-компаний демонстрировали уверенный рост. The Wall Street Journal писала, что технологические гиганты первыми начали восстанавливаться после пандемии.

  • Предыдущий рекорд падения капитализации за один день принадлежит Porsche. Когда в 2008 году она объявила о покупке контрольного пакета в Volkswagen, ее капитализация сначала резко подскочила, а затем почти сразу снизилась на 153 миллиарда долларов.

По информации РБК, на последней торговой сессии также существенно потеряли в стоимости акции таких IT-гигантов, как Google, Tesla, Microsoft, Facebook и Amazon.

Капитализация Apple по-прежнему превышает 2 триллиона долларов, ее акции остаются в «зеленой зоне». В ней же почти всегда находятся и другие крупные технологические компании, отмечает Barron’s.

ПБ / vot-tak.tv

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

 

Подписывайтесь на наш телеграм-канал, чтобы не пропустить главное
Популярное