vot-tak.tv
clear search form iconsearch icon

Команда Навального выпустила второе расследование после отравления политика. На этот раз про коррупцию в Томске

Команда российского оппозиционера опубликовала расследование Алексея Навального про коррупцию в Томске. В нем политик рассказывает томичам о депутатах гордумы от “Единой России”, которые владеют предприятиями, обеспечивающими жизнедеятельность города.

В расследовании Алексей Навальный поднимает вопросы электросетей и водоснабжения. Предприятия, которые ранее были коммунальными, во второй половине 2000-х перешли в частную собственность депутатов от “Единой России”.

Обновлено
Вышло расследование Навального о коррупции единороссов в Сибири. Оно было снято перед отравлением
31.08.2020 16:01

“Горсетями” владеет Владимир Резников – лидер томского отделения “Единой России”. Он, как и его сын, депутат городской думы Томска. Сейчас Максим Резников – председатель комитета городского хозяйства. Заместитель Резникова-младшего в комитете Елена Тёлкова владеет 10% предприятия по электроснабжению Резникова-старшего.

По информации Навального, у Резниковых организован семейный подряд, с помощью которого они зарабатывают на откатах. Услуги ремонта системы видеонаблюдения или поставка пожарных сигнализаций – эти заказы выполняет компания еще одного сына Владимира Резникова – Игоря. Питьевую воду “Горсети” закупают у компании внука Резникова-старшего. Услуги по аренде машин для “Горестей”, а также по покупке щебня, труб и кабеля, предоставляет начальница столовой “Горсетей”.

Владимир и Максим Резниковы вновь баллотируются в гордуму.

Новости
Из-за отравления Навального в Германии призывают давить на Россию газовым вопросом
03.09.2020 13:31

Монополией на водоснабжение в городе обладает компания другого единоросса – заместителя председателя гордумы, главы фракции Кирилла Новожилова. В расследовании Навальный доказывает, что “Томскводоканалом” через чешскую компанию владеет сестра Новожилова — Дарья Токминина. Компанией «Томский расчетный центр», которая занимается платежками, владеет сам депутат от “Единой России”. Новожилов работает по схеме Резникова, отдавая все крупные подряды компаниям своих родственников, утверждает российский оппозиционер.

Справка
«Умное голосование» – специальная стратегия голосования на выборах. Она заключается в консолидированной поддержке одного кандидата против выдвиженцев «Единой России».

Алексей Навальный рассказывает про еще нескольких единороссов, которые занимаются коррупцией и вновь баллотируются в гордуму. Оппозиционер призывает жителей Томска воспользоваться системой “Умного голосования”, чтобы на выборах 13 сентября лишить власти “Единую Россию” в Томске. Навальный заявляет, что очередное избрание этих людей напрямую отразится на кошельке людей, потому что тарифы на коммуналку продолжат расти.

  • 31 августа Алексей Навальный выпустил аналогичное расследование о депутатах “Единой России” в Новосибирске.
  • В момент своего отравления, 20 августа, российский политик возвращался в Москву после съемок этих двух расследований и встреч с независимыми кандидатами, которые будут участвовать в местных выборах в Новосибирске и Томске.
  • Только спустя два дня родственникам и соратникам политика удалось добиться транспортировки Алексея Навального в берлинскую университетскую клинику Charité.
  • 2 сентября власти Германии заявили, что Алексея Навального отравили веществом из группы “Новичок”. канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что российское руководство должно объяснить ситуацию с Навальным и ответить на вопросы. Она также сказала, что вместе с партнерами Германии в ЕС и НАТО в ближайшее время должна быть выработана общая реакция на отравление российского оппозиционера.

МШ / vot-tak.tv

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Подписывайтесь на наш телеграм-канал, чтобы не пропустить главное
Популярное