vot-tak.tv
clear search form iconsearch icon

Космический СММ: личный аккаунт Рогозина в твиттере отдали госкорпорации «Роскосмос»

Личный твиттер-аккаунт главы «Роскосмоса» Дмитрия Рогозина стал официальной страницей госкорпорации «Роскосмос». Это сделали потому, что у Рогозина много подписчиков, объяснили в пресс-службе ведомства.

На «Роскосмос» в твиттере подписаны всего 153,6 тысячи пользователей. Поэтому для продвижения новостей госкорпорации решили использовать личный аккаунт Дмитрия Рогозина, у которого было около 800 тысяч подписчиков, отмечает ТАСС.

Официальная страница госкорпорации «Роскосмос» в твиттере

«Страница генерального директора ГК “Роскосмос” Дмитрия Рогозина в Twitter имеет большое количество подписчиков, поэтому было принято решение использовать это для дополнительного продвижения и распространения новостей госкорпорации», — отметили в пресс-службе.

3 июня бывший аккаунт Рогозина сменил аватар, обложку и название на точно такие же, как у официальной страницы госкорпорации. Новые твиты в обоих аккаунтах идентичны, но старые личные сохранились.

Результат СММ-перезапуска получился не совсем таким, как планировалось, — что, впрочем, не совсем удивительно для ведомства под руководством Рогозина.

Во-первых, теперь космическая госкорпорация тоскует по «окопам Славянска».

Во-вторых, если верить сообщению ТАСС о 799,7 тысячи подписчиков, то получается, что за пару часов бывший личный аккаунт Рогозина потерял около 35 тысяч — сейчас но него подписаны 766,7 тысячи пользователей.

Бывший личный аккаунт главы «Роскосмоса» Дмитрия Рогозина после редизайна

«Поехали!»

Но это не все победы «Роскосмоса» на сегодня. Сегодня утром стало известно, что предприятие, входящее в госкорпорацию, начнет выпускать лифты — нет, не на Луну, но тоже не совсем обычные.

«Лифты перед движением будут приветствовать пассажиров фразой первого в мире космонавта Юрия Гагарина. “Поехали!” — звучит в динамиках лифта перед тем, как он начинает спускаться или подниматься, — восторгается ТАСС.

К концу 2020 года планируется наладить выпуск 50 лифтов в месяц.

ОБ / vot-tak.tv

Подписывайтесь на наш телеграм-канал, чтобы не пропустить главное
Популярное