vot-tak.tv
clear search form iconsearch icon

Лукашенко попросил оппозицию не называть его «усатым тараканом» и не говорить, что его рейтинг 3%

22 июня 2020 года. Александр Лукашенко на встрече с противниками строительства аккумуляторного завода в Бресте. Фото: president.gov.by

На встрече с брестскими активистами, выступающими против завода АКБ, Александр Лукашенко высказался о событиях в стране. Лукашенко попросил не оскорблять его и не распространять информацию о его низком рейтинге. Видео встречи опубликовал телеграм-канал «Пул Первого».

Фото
«Геноцид не пройдет!» Как в Беларуси экологическая акция стала самой длительной политической
03.05.2020 22:34

Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что утверждения оппозиции о его рейтинге в 3% ошибочны.

«Это вы “Саша 3%” уже написали на майках. Но вы хоть верите, что у действующего президента 3%? Да вот в этой альтернативной компании я и то больше трех наберу!» — убежден Лукашенко.

Он подчеркнул, что только он способен решить проблемы Беларуси, а также потребовал не оскорблять его и не называть «усатым тараканом».

«Если у вас есть какие-то проблемы, вы их излагайте. Послушайте, кроме меня их никто не решит, и той власти, которая сегодня есть. Поэтому не надо нас дергать. И никогда не оскорбляйте. “Усатый таракан”, еще чего-то. Я ведь никого из вас не оскорбил лично», — сетовал Лукашенко.

История
«Стоп таракан!»: как белорусский блогер бросил вызов Лукашенко
05.06.2020 00:12

Глава Беларуси добавил, что «коррупционерам в стране делать нечего» и он не будет «защищать разного рода жулье».

«Меценат? Картины привез державе? А на поверку что оказалось? Это их картины. А почему мы их сейчас вынуждены были прихватить? А потому, что они начали концы в воду прятать, начали вывозить деньги, картины. Когда мы в банк пошли, знаете что нашли в ячейках? Деньги — это не главное. Мы нашли флешки, жесткие диски и море информации», — заявил Лукашенко.

Причем здесь картины?

Лукашенко имеет в виду экс-главу Белгазпромбанка Виктора Бабарико, которого задержали 18 июня. Был арестован и его сын Эдуард. Оба сейчас находятся за решеткой. В Беларуси прошли массовые акции протеста.

Бабарико — один из главных соперников Лукашенко на выборах президента Беларуси, которые назначены на 9 августа. Лукашенко занимает этот пост с 1994 года.

Новости
В Беларуси возобновились протесты против задержания оппозиционеров
20.06.2020 09:07

Напомним, что 11 и 12 июня прошли обыски и задержания бывших и действующих сотрудников Белгазпромбанка. 13 июня Виктор Бабарико в интервью РБК назвал это «рейдерским захватом».

«Это не просто кампания устрашения. Это — рейдерский захват, причем со стороны государства, нарушающий не только внутреннее законодательство, но и международные договоры. Вся логика происходящего подсказывает, что это процесс, направленный против меня», — заявлял Бабарико.

ОБ / vot-tak.tv

Подписывайтесь на наш телеграм-канал, чтобы не пропустить главное
Популярное