vot-tak.tv
clear search form iconsearch icon

Лукашенко приказал выгнать из Беларуси СМИ, «которые зовут людей на майданы»

Александр Лукашенко раскритиковал МИД, Администрацию президента и председателя Совета республики Наталью Кочанову за то, что они недостаточно наказывают негосударственные СМИ. Об этом пишет belsat.eu со ссылкой на БЕЛТА.

Во время совещания с правительством Лукашенко заявил о необходимости уделять более пристальное внимание работе на информационном поле:

«Конечно, меня удивляет в последнее время работа Администрации президента, пресс-секретаря, да, думаю, и Наталья Ивановна [Кочанова] могла бы на это пристальнее посмотреть».

Лукашенко потребовал от ответственных лиц выполнять свои обязанности, а не ждать тех или иных специальных указаний. «Слушайте, мы хозяева в этой стране. Выполняйте свои обязанности. Не можете – скажите, что вы не можете. Будут другие этим заниматься», – сказал он.

«Да и в правительстве у нас, Министерстве иностранных дел все сидят, ждут команду президента. Что это за отношение к стране? BBC, «Свобода», «Свободная Европа» и так далее, стримы эти… Я уже не говорю о тенденциозе, они же призывают к массовым беспорядкам. Почему вы это терпите? Вы же их аккредитовали здесь», – заметил Лукашенко.

Он обратил внимание на необходимость принимать в подобных случаях соответствующие меры, несмотря на предвыборный период:

«Не надо ждать никакого конца электоральной кампании. Выгоняйте отсюда, если они не соблюдают наши законы и зовут людей на майданы».

«Повторять больше не буду, несмотря на то что мы вошли в этот сложный электоральный период. Это же не дело – оскорбление за оскорблением. Хорошо меня там измазали вдоль и поперек. Уже набросились на ни в чем не повинных председателей участковых комиссий. А у них же семьи, дети», – добавил Лукашенко.

Лукашенко также раскритиковал работу «Комсомольской правды».

«Уже скоро в желтизну превратится. Видите ли, руководитель их, сидя в Москве, то ли в Кремле, выступил с заявлением, и началась тенденциозная подача информации», – отметил он.

Лукашенко посоветовал журналистам «Комсомольской правды» ехать в поле и писать о небывалом урожае.

ИИ, ММ / vot-tak.tv

Подписывайтесь на наш телеграм-канал, чтобы не пропустить главное
Популярное