vot-tak.tv
clear search form iconsearch icon

Меры правительства России против коронавируса недостаточны, считают жители городов-миллионников

Сотрудник полиции во время проверки соблюдения масочного режима в Новосибирском метрополитене. Россия, октябрь 2020 года. Фото: Кирилл Кухмарь / ТАСС

Жители российских городов-миллионников назвали меры, которые правительство предпринимает против эпидемии коронавируса, недостаточными. Об этом пишет РБК со ссылкой на данные опроса, который провел сервис по поиску работы Superjob.

Наиболее критично деятельность руководства страны в условиях эпидемии COVID-19 оценили жители Волгограда, Самары и Воронежа. 54% волгоградцев, 51% самарцев и 50% воронежцев заявили, что власти делают недостаточно. Лишь 23–26% жителей этих городов считают, что принятых мер хватает.

Недовольны работой правительства по противодействию эпидемии жители Новосибирска (49%) Челябинска (48%), Перми (45%), Уфы (43%) и Нижнего Новгорода (42%). В Екатеринбурге и Ростове-на-Дону такую позиции высказали 40% опрошенных, в Красноярске — 38%, Омске — 36%.

Аналитики представили данные, как изменилось мнение жителей столиц по этому вопросу с начала октября. Так, в Санкт-Петербурге количество тех, кто назвал меры властей неэффективными, выросло с 27 до 41%, а в Москве — с 28 до 32%. При этом достаточными их считают 24% петербуржцев и 30% москвичей, а избыточными — 13 и 18% соответственно.

ОБ / Vot Tak TV

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Подписывайтесь на наш телеграм-канал, чтобы не пропустить главное
Популярное