vot-tak.tv
clear search form iconsearch icon

Митрополит Тихон Шевкунов: поправка в Конституцию позволит Путину воспитать «плеяду преемников»

Он заявил, что поправка — это важно

Митрополит Псковский и Порховский Тихон Шевкунов заявил, что главное в поправке в Конституцию — возможность для Путина продолжать управлять страной и воспитать преемников.

В сети появилось видео с избирательного участка, на котором голосовал церковнослужитель. Он сказал о важности поправки:

«Самое главное, с моей точки, зрения, это то, что есть возможность нынешнему президенту Владимиру Путину, если его изберет народ, продолжить тот путь России, управлять страной еще некоторое время и воспитать не одного преемника, а целую плеяду преемников. Это его обязанность, а для этого нужно время».

Голосование по поправке в Конституцию России проходит с 25 июня по 1 июля.

Фото
На санях, пне и подоконнике. Где голосуют россияне. Фоторепортаж
27.06.2020 16:45

Сотрудник телеканала «Дождь» Павел Лобков в первый день голосования провел эксперимент и дважды проголосовал против поправки: сначала на избирательном участке, а затем онлайн. Возбуждено административное дело о «незаконной выдаче и получении бюллетеня». Лобкову может грозить штраф до 50 тысяч рублей ($720). Полиция пообещала проверить и действия сотрудников избирательной комиссии, которые допустили выдачу бюллетеня. Мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что в дни голосования ежедневно будут проверяться списки избирателей, в том числе зарегистрировавшихся на электронное голосование.

Новости
Сотрудников московского метро принуждают к голосованию по поправкам к Конституции
17.06.2020 13:27

В ЦИК уже поступило 113 сообщений о принуждении к голосованию. Еще 26 человек пожаловались на нарушения в проведении процедуры:

«13 нарушений поступило по процедуре голосования: некорректная проверка паспортов и редкие случаи, когда отсутствуют наблюдатели. Еще раз повторяю для всех: это недопустимо», — сообщила глава ЦИК Элла Памфилова.

Новости
Корреспондент Vot-tak.tv проголосовал по поправкам, не показав паспорт
25.06.2020 13:21

Ранее Центральная избирательная комиссия сообщила, что по поправке в Конституцию проголосовали уже 30% избирателей. 3% из них участвовали дистанционно. Начальник управления по совершенствованию территориального управления и развитию смарт-проектов правительства Москвы Артем Костырко заявил, что на систему электронного голосования совершили хакерскую атаку.

Новости
На Байконуре вспышка коронавируса и комендантский час. Но голосованию по поправкам это не мешает
26.06.2020 20:51

АТ / vot-tak.tv

Подписывайтесь на наш телеграм-канал, чтобы не пропустить главное
Популярное