vot-tak.tv
clear search form iconsearch icon

На исполнительного директора «Открытой России» составили протокол за пост в телеграме и оставили в ОВД до суда

В Москве исполнительного директора «Открытой России» Андрея Пивоварова задержали на выходе из спецприемника, где он отбывал административный арест. На него составили протокол за «организацию митинга» из-за поста в телеграме.

Сотрудники полиции доставили Андрея Пивоварова в ОВД «Мещанское». Там на него составили протокол за «организацию массового мероприятия без подачи уведомления».

1 июля, в финальный день голосования по поправке в Конституции, обнулившей сроки Владимира Путина, активист опубликовал пост в телеграме с призывом проголосовать против поправки и предложением «обсудить результат» на Пушкинской площади. Пивоварова оставили в отделе полиции на ночь до суда, сообщила координатор «Открытой России» Татьяна Усманова. По части 2 статьи 20.2 КоАП РФ ему грозит 10 суток ареста.

Сегодня, 17 сентября, Андрей Пивоваров освободился из спецприемника №2 в Мневниках. 4 сентября Тверской суд Москвы арестовал его на 14 суток. Ему вменили «нарушение правил организации акции, повлекшее помехи транспорту» (часть 3 статьи 20.2 КоАП России), за пост в фейсбуке о сборе подписей на Пушкинской площади против результатов голосования по поправке в Конституцию. В «Открытой России» связывали его арест с предстоявшими выборами 11–13 сентября.

ОБ / vot-tak.tv

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Подписывайтесь на наш телеграм-канал, чтобы не пропустить главное
Популярное