vot-tak.tv
clear search form iconsearch icon

Нобелевскую премию мира получила Всемирная продовольственная программа при ООН

Нобелевский комитет объявил лауреата премии мира в 2020 году. Премию присудили Всемирной продовольственной программе (World Food Programme) — организации при ООН, которая занимается продовольственной помощью в зонах конфликтов. Об этом сообщает сайт Нобелевского комитета.

Председатель комитета Барит Рейс-Адерсен сообщила, что награду присудили за борьбу с голодом в районах конфликтов. По мнению комитета, World Food Programme предотвращает «использование голода в качестве оружия». Ежегодно программа предоставляет около 4 млн тонн продуктов.

Напомним, что в числе претендентов на Нобелевскую премию мира называли экоактивистку Грету Тунберг, лидера российской оппозиции Алексея Навального и лидера белорусской оппозиции Светлану Тихановскую.

5 октября стали известны нобелевские лауреаты по медицине, 6 октября – по физике, 8 октябряпо литературе. 12 октября объявят награду по экономике памяти Альфреда Нобеля.

Из-за эпидемии коронавируса церемонии вручения нобелевских премий в 2020 году не будет. Лауреаты смогут получить медали и дипломы в посольствах Швеции.

ОБ / Vot Tak TV

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Подписывайтесь на наш телеграм-канал, чтобы не пропустить главное
Популярное