vot-tak.tv
clear search form iconsearch icon

Омские врачи разрешили транспортировку Навального в Германию

Медики омской больницы заявили Юлии Навальной, что разрешают транспортировку политика в Берлин под ее ответственность. Об этом сообщили на совместном брифинге главного врача больницы скорой помощи и жены политика.

«Состояние пациента стабильное, и, имея запрос родственников разрешить транспортировку куда-то, мы на этот момент приняли решение, что не возражаем против его перевода в другой стационар, который укажут нам родственники», – сказал заместитель главного врач омской больницы скорой помощи №1 Анатолий Калиниченко, которого цитирует Gorod55.

Для транспортировки Алексея Навального у больницы идёт подготовка машины скорой помощи. Фото: телеграм-канал Штаб Навального в Омске

Он отметил, что врачи санавиации из Германии провели с омскими коллегами консилиум и «полностью остались удовлетворены всем лечением». Кроме того, они якобы согласились с поставленным диагнозом. Калиниченко утверждает, что «окончательно полностью исключено отравление».

Перевезут политика уже сегодня, бригада из Берлина считает, что пациент транспортабелен. Они дали гарантии, что довезут его в Берлин живым. Однако российская сторона по-прежнему настаивает, чтобы все риски на себя взяли жена и брат Алексея Навального.

Обновлено
В Омске не могут определиться, отравили ли Навального. Он в коме. ОНЛАЙН
21.08.2020 08:51

Утром 20 августа российский политик Алексей Навальный возвращался в Москву из Томска со съемок очередного расследования. Перед вылетом оппозиционер выпил чаю в одном из кафе в аэропорту Томска. Его пресс-секретарь Кира Ярмыш рассказала, что в самолете Навальный ничего больше не пил и с самого утра ничего не ел. Во время полета ему стало плохо, поэтому борт совершил экстренную посадку в Омске, откуда Навального отвезли в БСМП-1. На момент госпитализации политик мог дышать самостоятельно, но его все равно решили подключить к аппарату искусственной вентиляции легких, сообщили врачи.

Медики исключили отравление политика несколькими веществами, но установить истинную причину пока не удалось. Алексей Навальный находится в естественной коме.

МП / vot-tak.tv

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

 

Подписывайтесь на наш телеграм-канал, чтобы не пропустить главное
Популярное