vot-tak.tv
clear search form iconsearch icon

Оперштаб сообщил о 174 смертях от коронавируса в России за сутки

За последние сутки в России выявлен 8371 новый случай коронавируса в 85 регионах и 174 летальных исхода. Об этом 28 мая сообщил оперштаб.

Лидером по заболеваемости коронавирусом, по официальным цифрам, по-прежнему остается Москва — здесь зарегистрированы 2054 новых случая. Общее количество заболевших в российской столице приблизилось к 173,5 тысячи. По данным оперштаба, погибли 2254 человека, в том числе 71 пациент за последние сутки.

Число официально объявляемых заболевших COVID-19 в России стало сокращаться с 12 мая — сразу после того как Владимир Путин объявил об окончании «режима нерабочих дней».

Ранее 28 мая стало известно, что чиновники планируют вернуть пять тысяч коек в московских стационарах к обычному режиму работы.

Накануне, 27 мая, Минздрав выпустил новые рекомендации, в каких случаях не указывать COVID-19 в качестве причины смерти и не включать больных в статистику по коронавирусу.

Мэр Москвы Сергей Собянин продлил «режим самоизоляции» до 14 июня и ввел график прогулок по номерам домов.

Ранее цифры официальной статистики уже вызывали многочисленные вопросы у российских и зарубежных СМИ. Отдельное беспокойство вызывает ситуация в Дагестане. Но обоснованные сомнения в правдивости данных не помешали Путину назначить парад на 24 июня.

ОБ / vot-tak.tv

Подписывайтесь на наш телеграм-канал, чтобы не пропустить главное
Популярное