vot-tak.tv
clear search form iconsearch icon

В Пермском крае условно осудили двоих экс-полицейских. Они пьяными проникли в квартиру и избили мужчину

В городе Красновишерске (Пермский край) двое теперь уже бывших сотрудников полиции получили условные сроки за избиение местного жителя, к которому они пьяными проникли в квартиру.

Региональное Следственное управление сообщает, что инцидент произошел 5 октября 2019 года. Двое оперуполномоченных, один из которых занимался розыском преступников и раскрытием преступлений против личности, напились и пришли домой к мужчине (его имя, равно как и имена силовиков, в пресс-релизе не указаны).

Полицейские предъявили служебное удостоверение, вошли в квартиру и потребовали «передавать им различную информацию о лицах, совершивших то или иное преступление». Когда потерпевший отказался, его избили руками, ногами «и различными предметами». Вред здоровью был квалифицирован как легкий.

Один из участников нападения получил 3 года и 6 месяцев колонии условно, другой – на 4 месяца меньше. К дисциплинарной ответственности привлечены семь сотрудников МВД, отчитываются пермские следователи.


Напомним, что летом начальника отделения уголовного розыска ОМВД России по Красновишерскому району осудили на 3 года условно – по той же статье о превышении должностных полномочий с применением насилия. 4 сентября 2019 года он избил 16 летнего подростка за то, что тот якобы ругался матом.

ПБ / Vot Tak TV

Подписывайтесь на наш телеграм-канал, чтобы не пропустить главное
Популярное