vot-tak.tv
clear search form iconsearch icon

Петербургский «Зенит» проиграл первый мачт в Лиге чемпионов против принципиального соперника

Российский футбольный клуб «Зенит» уступил бельгийскому «Брюгге» со счетом 1:2 на своем поле. Российская команда выглядела сильнее, но не смогла реализовать несколько моментов и пропустила в добавленное время.

Первый тайм команды провели на равных, они практически не создали опасных моментов. Вторую половину встречи петербуржцы, которые играли дома, начали значительно активнее. Но вперед вышли бельгийцы: Эммануэль Деннис забил в пустые ворота после нескольких ударов своих партнеров по команде. Спустя 11 минут «Зенит» сравнял счет – Деян Ловрен мощно пробил издалека, мяч попал в штангу и рикошетом от вратаря Итана Хорвата влетел в ворота.

После этого Хорват несколько раз спасал гостей, «Зенит» выглядел намного сильнее и имел несколько хороших шансов выйти вперед. Но все сложилось иначе, уже в добавленное время 19-летний полузащитник «Брюгге» Шарль де Кетеларе принес победу своей команде.

Новости
Лучшие клубы Европы начали переговоры о создании единой футбольной лиги
20.10.2020 18:37

Это был первый матч «Зенита» в этом розыгрыше Лиги Чемпионов. Следующая игра пройдет 28 октября в Германии. Там петербуржцы встретятся с дортмундской «Боруссией».

Киевское «Динамо» также проиграло свой дебютный матч в этом розыгрыше Лиги чемпионов. Украинская команда уступила со счетом 0:2 итальянскому «Ювентусу». За туринскую команду не смог сыграть Криштиану Роналду. Дубль в ворота киевлян оформил аргентинец Альваро Мората.