vot-tak.tv
clear search form iconsearch icon

«Половину армии привел в боевую готовность. Это недешево». Лукашенко заявил о военной угрозе со стороны НАТО

Самопровозглашенный президент Беларуси Александр Лукашенко заявляет о военной угрозе со стороны НАТО, сообщает государственное агентство «БЕЛТА».

Он говорит, что в Польше и Литве уже появились «гусеницы танков» и заявляет, что истребители F-16 перебросили к границам с Беларусью:

«Были под Берлином американские F-16, ну и пусть стоят там. Нет, они их перебросили сюда — 15—20 минут подлета до нашей территории. Для меня это как главнокомандующего — вопрос. 18 самолетов. Непонятно, что у них на подвесках. Может быть, ядерное оружие. Я исхожу из худшего варианта. Поэтому я должен был отреагировать».

Новости
Лукашенко: «Польша спит и видит, когда заберет Гродненскую область»
27.08.2020 14:59

Самопровозглашенный президент все еще уверен в развертывании частей НАТО у границ страны.

«Я тоже развернул у границ части, половину армии привел в боевую готовность. Это недешево».

26 августа генсек НАТО Йенс Столтенберг заявил, что Североатлантический альянс и его союзники уважают суверенитет и территориальную целостность Беларуси. Более того, он опроверг слова Лукашенко о наращивании сил НАТО на границе и упрекнул самопровозглашенного президента в попытке оправдать заявлениями про опасность со стороны альянса силовой разгон протестующих.

22 августа стало известно, что в Беларуси войска впервые за четверть века приведены в боевую готовность.


Президентские выборы в Беларуси прошли 9 августа. Центральная избирательная комиссия заявила, что за Александра Лукашенкопроголосовало якобы более 80% избирателей, а за его главную соперницу Светлану Тихановскую — более 10%. По данным независимых экзитполов, победила Тихановская.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал, чтобы не пропустить главное
Популярное