vot-tak.tv
clear search form iconsearch icon

«Повар Путина» Пригожин отправил в суд иск к Леониду Волкову на 5 млн рублей

Пресс-служба компании «Конкорд» опубликовала очередной иск. Евгений Пригожин, известный как «повар Путина», хочет получить 5 млн рублей от руководителя сети штабов Алексея Навального Леонида Волкова.

«Повар Путина» требует взыскать с Леонида Волкова, руководителя сети штабов Алексея Навального, 5 млн рублей в качестве «компенсации морального вреда, причиненного распространением недостоверной информации, порочащей честь, достоинство и деловую репутацию Пригожина Евгения Викторовича». В такую сумму он оценил пост Волкова от 1 сентября 2020 года. В исковом заявлении приведена цитата:

«Евгений Пригожин — особо опасный преступник, осужденный за многочисленные преступления. Он убийца, он организовал убийство Джемаля, Расторгуева и Радченко в ЦАР два года назад. Он содержит фабрику троллей и частную военную компанию, ответственную за сотни человеческих жизней и неисчислимые страдания. А еще он жирный тролль, упивающийся пиаром, вниманием и упоминаниями в прессе. Он сам придумывает и бесконечно создает все эти информационные поводы. Он троллит — а вы ведетесь. Дорогие журналисты: каждый раз, когда вы пишете про Пригожина (не важно что), вы делаете ему хорошо и радостно. А он — убийца ваших коллег».

Пригожин требует опровергнуть и удалить из интернета утверждения о том, что он является «особо опасным преступником», «убийцей» и владельцем частной военной компании.

Напомним, что 15 октября Евросоюз ввел персональные санкции против «повара Путина» из-за поставок оружия в Ливию через ЧВК «Вагнера».

14 октября стало известно, что Пригожин подал иски к Алексею Навальному и Любови Соболь на 5 млн рублей к каждому. Кроме того, он угрожал засудить соратника Навального Владимира Милова и журналиста Максима Шевченко.

ОБ / Vot Tak TV

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Подписывайтесь на наш телеграм-канал, чтобы не пропустить главное
Популярное